В Запорожье начали капитальный ремонт дороги через плотину ДнепроГЭС

плотина

В Запорожье сегодня, 12 августа,  стартовали дорожные работы на переезде через плотину ДнепроГЭС. В планах - полная замена асфальтового покрытия на объекте, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба мэрии, это первый капитальный ремонт автомобильной дороги на ДнепроГЭСе , а до этого делали только выборочный ямочный ремонт. На время выполнения работа движение транспорта через плотину. будет частично изменено.

Замена асфальтового покрытия на плотине ДнепроГЭС началась сегодня и продлится до 15 октября. В настоящее время балансодержатель объекта вводит ограничения в движении транспорта. Так, запрещен въезд на плотину грузовиков, также решается вопрос о ]]>перенаправлении троллейбусов и автобусов.
]]>
По словам представителей "Укргидроэнерго", ремонт будут делать поэтапно. Для движения транспорта оставляют 2 дорожные полосы на плотине. В часы пик ремонтные работы будут прерывать, чтобы освободить еще одну полосу

Балансодержатели говорят - после завершения капитального ремонта на плотине появится удобная современная дорога. Впрочем, необходимость в новых мостах не исчезает, ведь загруженность плотины ДнепроГЭС - 3600 автомобилей в час.

Напомним, что ]]>во время визита в Запорожье Владимир Зеленский поставил задачу, чтобы до 15 октября было восстановлено дорожное покрытие на плотине]]>. Во время общения с главой государства генеральный директор ЗАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота отметил, что для полноценного ремонта деформационных швов моста надо перекрыть дорожное движение. По его словам, для этого требуется разрешение городского совета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение