Стали известны кандидаты-мажоритарщики по Запорожью и области в народные депутаты от "Слуги народа"

Зеленский в Запорожье. Съемки "Слуги народа"

Партия "Слуга народа", которую считают партией действующего президента Украины Владимира Зеленского, уже после окончания срока подачи кандидатов, огласила список своих кандидатов, которые идут по мажоритарным округам в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, этот список близок к тому, что ранее появлялся в соцсетях. Преимущественно, здесь общественники, коммерсанты и даже организаторы праздничных мероприятий и представители свадебного бизнеса. А вот представители "УКРОПа" и других политпартий в этот список не попали.

Самыми скандальными фигурами в списке называют Евгения Шевченко и Романа Соху. При этом ранее в ряде СМИ писали о том, что в мажоритарщики зайдут креатуры Вячеслава Богулсаева и компании "Золотой век". Так, в списке оказался директор "моторовского" Дворца спорта "Юность" Геннадий Косай и ]]>Евгений Шевченко, которого тесно связывают с "Золотым веком"]]>. Его даже называют новым "смотрящим" по региону.

Итак, список кандидатов:

Округ № 74 - Касай Геннадий Александрович
Окончил Запорожский государственный машиностроительный институт по специальности "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование", а также Запорожский национальный технический университет по специальности "Физическое воспитание". Сейчас генеральный директор Дворца спорта.

Округ № 75 - Соха Роман Васильевич
Окончил Запорожской государственной инженерной академии, затем - Запорожский национальный технический университет по специальности "Финансы". Работал на руководящих должностях в финансовых учреждениях.

Округ № 76 - Шевченко Евгений Владимирович
Имеет квалификацию юриста, которую получил в Институте права им. В. Сташиса. Предприниматель.
Изображение

Округ № 77 - ]]>Штепа Сергей Сергеевич]]>
Окончил Запорожский национальный университет по специальности "Издательское дело и редактирование". Работал внештатным корреспондентом и фотографом в нескольких печатных изданиях. Известный свадбный фотограф, открывал также свою школу фотографов.

Округ № 78 - Боговин Виталий Викторович
Окончил Днепровский государственный аграрно-экономический университет, факультет ветеринарной медицины. Сейчас директор частного предприятия, занимающегося дистрибуцией семян и средств защиты растений.

Округ № 79 - Яцык Юлия Григорьевна

Получила квалификацию специалиста по международной экономике и хозяйственного и корпоративного права в Европейском университете финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса, а также квалификацию специалиста по уголовному праву в Запорожском юридическом институте МВД Украины. Сейчас управляющая адвокатским бюро.

Округ № 80 - Гладкий Дмитрий Викторович

Окончил юридический факультет Запорожского национального университета. Директор адвокатского объединения. Сейчас является председателем отделения ВОО "Ассоциация юристов Украины" в Запорожской области.

Округ № 81 - Мельник Павел Викторович
Учился на факультете иностранной филологии Запорожского национального университета и получил квалификацию магистра филологии, переводчика. Позже получил второе высшее образование и получил квалификацию преподавателя университетов и других высших учебных оствиты. PR-директор Благотворительного фонда "Алкоголь СТОП". Награжден грамотами Запорожского городского совета за активную общественную деятельность.

Округ № 82 - Никитина Марина Викторовна
Окончила классический частный университет по специальности правоведение. юрист.