За 5 месяцев зпорожцев стало меньше на 4 тысячи человек

Опубликовано 2013/07/30 - 12:13
За 5 месяцев зпорожцев стало меньше на 4 тысячи человек

За 5 месяцев зпорожцев стало меньше на 4 тысячи человек

В Запорожской области по состоянию на 1 июня проживало 1 781,1 тыс. человек. Только за 5 месяцев население сократилось на 4 тыс. человек.

Количество сельского населения в Запорожской области составляла 408,5 тыс. человек, городского - 1 372,6 тыс. человек. За январь-май численность населения области уменьшилось на 4 186 человек (численность населения уменьшалась за счет естественного сокращения - 4 192 человек и увеличивались за счет незначительного миграционного прироста - 6 человек). Об этом сообщает "ЗС-Перекур" со ссылкой на ГУ статистики Запорожской области.

Итога, на 351 человек увеличился объем естественного сокращения населения, по сравнению с январем-маем 2012 года.

Непосредственно в самом Запорожье насчитыватеся 768 337 человек, из них постоянно проживает в городе только 764 401.

Ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье рождаемость превысила смертность в ноябре 2012 года, правда это не продлилось долго, и на сегодня смертность на 20-25 человек в неделю превышает рождаемость в городе.

Переглядів: 3. Теги:
Поділитися: