Запорожский "Металлург" проигрывает в принципиальном матче с крупным счетом

Днепр - Металлург

Сегодня, 26 ноября, запорожский "Металлург" в Днепропетровске с крупным счетом уступил "Днепру". В самой принципиальной встрече сезона запорожцы пропустили сразу 3 мяча, так и не ответив ни одним голом.

С первых минут "Металлург" играл вторым номером. У "Днепра" в первом тайме было много брака и команда часто теряла мяч, но запорожцам не удавалось даже довести контратаки до удара.

На 20-й минуте Сергей Кравченоко получил мяч после ошибки Жуниора. Оказавшись совершенно один перед вратарем, днепропетровский нападающий открыл счет в игре.

На пропущенный гол Виталий Кварцяный ответил заменой. Вместо Евгения Писоцкого на 24-й минуте вышел Андрей Воронков. К сожалению, это решение никак не успело изменить игру команды, потому что "Днепр" на кураже сумел удвоить свое преимущество.

На 29-й минуте Кравченко после навеса пробил слета и оформил дубль в матче. Точной передачей отметился Калинич, который убежал от защитников по правому флангу. Счет стал 2-0.

"Металлург" проигрывая в два мяча, продолжал отбиваться от атак хозяев. Команда пыталась играть на контратаках, но бить по воротам запорожцам не доводилось. На 36-й минуте по воротам "Днепра" пробил Сидорчук. Мяч полетел заметно в сторону, но Виталий Кварцяный встал и похвалил игрока за удар. К слову, это был второй удар "Металлурга" в первом тайме. Ни разу запорожские футболисты за первую половину матча не попали в створ ворот днепропетровской команды.

Во второй половине игры "Днепр" не расходовал понапрасну силы и реже шел в атаку, что позволило создать определенное пространство для атак "Металлурга".

На 50-й минуте Калинич мощно пробил по воротам Руденко, но мяч попал в штангу. Завершать атаку должен был Коноплянка, но последний просто не успел отреагировать на мяч.

На 62-й минуте "Металлург" заработал очень опасный штрафной. Жуниор не рисковал и пробивал в тот угол, где находился вратарь. К сожалению, желаемого результата "Металлургу" этот штрафной не принес. На 67-й минуте Кварцяный поменял Жуниора на Каверина.

На 71-й минуте, после розыгрыша аута, Калинич получил передачу пяткой и с нескольких метров расстрелял ворота Виталия Руденко. Счет в матче стал 3-0.

До конца матча днепропетровцы имели еще несколько моментов для того, чтоб увеличить свое преимущество, но 4-го мяча запорожский "Металлург" спасла штанга.

Таким образом, запорожцы проигрывают 14-ю игру из 17-ти. И продолжает сохранять последнюю строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.