Запорожский ГК "Мотор" возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины

гандбол

Запорожский ГК "Мотор" одержал очередную убедительную победу в чемпионате Украины в матче против ГК "Будивельник" со счетом 18-37. После этой игры запорожские гандболисты занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Свой первый мяч хозяева площадки сумели забить только к исходу 5 минуты, хотя к тому времени у запорожцев уже дважды успел убежать в отрыв Жук, и по одному разу отличиться Кубатко, Бурка и Ляшенко. К 15-й минуте счет для хозяев ничего хорошего не предвещал - 10:3 в пользу "Мотора".

Существенную разницу в классе четко отображает окончательный счет встречи. В итоге –  "минус 19" для хозяев. После убедительной победы над командой Николая Степанца ГК "Мотор" возглавил турнирную таблицу чемпионата.

По окончанию встречи главный тренер ГК "Мотор" Николай Чигарёв поделился своими впечатлениями от победы: "Отработали плановые задания на игру. Для нас это обычная текущая работа, поэтому старались максимально использовать матч в контексте моделирования новых схем, как в защите, так и в нападении".

Напомним, что в]]> прошлом матче моторовцы одержали не менее убедительную победу над ГК "Беревестник" со счетом 39-22.]]>

Следующую игру запорожцы проведут, 3 октября, против ГК "Портовик" из Южного.

Также ]]>победой отметился вчера ГК "ZTR"]]>.