Запорожский "Ферро-ЗНТУ" потерял лидерство в чемпионате

ферро - днепр в Запорожье

Вчера, 16 декабря, запорожский "Ферро-ЗНТУ" уступил днепропетровскому "Днепру" со счетом 76-69. Таким образом, запорожцы скатились на третью строчку в чемпионате.

В первой четверти обе команды больше разогревались, настолько прохладно было во Дворце спорта "Метеор". И даже проигрыш этой 10-минутки (14:16) еще не предвещал запорожцам конечной неудачи. Тем более, что в следующем периоде гости, среди которых активностью отметился Джереми Шеппелл, казалось, нашли свою игру и пошли на большой перерыв с преимуществом в 12 очков - 40:28.

Однако третья и четвертая 10-минутки оказалась провальными для "Ферро-ЗНТУ". Сказалась плохая реализация атак запорожцами, многочисленные промахи в защите, главное же - гости существенно проиграли подбор мяча - 27:39, что и обусловило их поражение.

Следующий матч запорожцы проведут завтра, 18 декабря, против БК "Азовмаш". Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" упрочил лидерство в чемпионате.]]>

СТАТИСТИКА матча:

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 76:69 (16:14, 12:26, 24:16, 24:13). Днепропетровск.

16 декабря. Дворец спорта "Метеор".

"Днепр": Кикерт (17 + 7 подборов), Щепкин (2), Лоу (11 + 5 подборов + 10 передач), Тимофеенко (11 + 7 подборов), Луна (5); Кобец, Корниенко (18 + 10 подборов + 5 перехватов), Мишула (12).

"Ферро-ЗНТУ": Змитрович, Лебединцев (2), Шеппелл (16 + 5 подборов), Мур (14 + 6 подборов), Кулпеппер (14); Рыбалко (3), Гуинн (7), Вернер (13 + 6 подборов + 7 перехватов), Буцкий (6 передач).

Броски с игры: 2-очковые - 25/46 - 19/42, 3-очковые - 5/12 - 6/22. Штрафные броски: 11/12 - 13/15. Подбор мяча: 28/11 - 17/10.