Запорожский "Ферро" терпит поражение но попадает в Финал Кубка Четырех

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 18 января, Запорожский "Ферро-ЗНТУ" потерпел третье подряд поражение на выезде. На этот раз обидчиками оказался БК "Кривбасскет. Игра завершилась со счетом 88-78 в пользу хозяев. Не смотря на это, "Ферро" не утратил возможности сыграть в Финале Четырех Кубка Суперлиги.

В заключительном матче второго круга не смог принять участие Джереми Шеппелл, который по семейным обстоятельствам вынужден был временно покинуть команду. Отсутствие ключевого связующего игрока сказалась на общем рисунке игры "Ферро-ЗНТУ".

Уступив в первой четверти 7 пунктов, запорожцы нашли в себе силы переломить ход матча и уйти на большой перерыв при 6-очковом преимуществе. На тот момент лидер "Ферро-ЗНТУ" Рэнди Кулпеппер имел в своем активе 15 пунктов.

В третьей четверти криворожцы выиграли отрезок продолжительностью 2,5 минуты со счетом 11:0. В заключительном отрезке матча "Ферро" выглядел уставшим по сравнению со своим соперником и не часто создавал какие-либо угрозы.

Потерпев в выездной серии три поражения подряд, "Ферро-ЗНТУ" переместился со второй строчки турнирной таблицы на третью. Но эта позиция гарантирует запорожцам семь домашних встреч в третьем круге.

Через неделю, 26 января, во Львове запорожцы стартуют в Финале Четырех Кубка Суперлиги.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что "Ферро" проиграл первый мат в новом году.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Кривбассбаскет" (Кривой Рог) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 88:78 (23:16, 9:22, 24:21, 32:19). Кривой Рог. 18 декабря. Спорткомплекс КТУ.

"Кривбассбаскет": Адамс (21), Мальчевский (14 + 6 подборов), Конев (11 + 5 подборов), Фрезьер (19 + 10 подборов + 11 передач), Джонс (10); М.Мякинин (2), Кондратовец, Кораблев ( 2), Череповский, Трифунович (9).

"Ферро-ЗНТУ": Рыбалко (10), Лебединцев, Мур (15 + 12 подборов), Вернер (4 + 5 подборов), Кулпеппер (25); Дикий, Гуинн (15 + 5 подборов), Буцкий (9 + 6 передач ).

Броски с игры: 2-очковые - 26/44 - 22/41, 3-очковые - 7/21 - 6/20. Штрафные броски: 15/25 - 16/31. Подбор мяча: 27/10 - 24/9.