Запорожский депутат купил "Maserati", которая обошлась чуть дороже, чем его часы

Опубликовано 2018/05/16 - 18:00
Запорожский депутат купил "Maserati", которая обошлась чуть дороже, чем его часы

Запорожский депутат купил "Maserati", которая обошлась чуть дороже, чем его часы

Депутат запорожского облсовета Артур Гатунок подал обновленную электронную декларацию. В ней сообщается, что он стал владельцем автомобиля "Maserati", стоимость около полумиллиона гривен, сообщает "ZаБор".

Вчера, 15 мая, Артур Гатунок опубликовал декларацию в Едином госреестре деклараций. Депутат фракции "Укроп" и владелец сети магазинов техники "Яблоки" купил "Maserati GHIBLI S Q4" 2013 года выпуска.

Обошлась новая покупка депутату в 532 088 гривен.  Других транспортных средств Артур Гатунок не указывал. Самая низкая цена на машину, которую удалось найти нам, составляла 750 тыс. грн.

Изображение

В годовой декларации за 2017 год Артур Гатунок указал дом, площадью 486.1 кв.м. в Запорожье, который он купил в 2016 году. Также у него есть квартира в Днепре – 18.8 кв.м., и земельный участок в Запорожье – 616 кв.м. , квартира в Киеве – 69.2 кв.м за 109.4 тыс. грн., дачный домик в Балабино – 30.6 кв.м. за 9 604 тыс. грн. , офис в Запорожье – 71 кв.м. за 149.7 тыс.грн,

Артур Гатунок ранее задекларировал коллекцию раритетных и редких компьютеров  "Apple", стоимость которых он не указал. Этой же фирмы у него и часы за 345 тыс. грн.

В собственности депутата корпоративные права на компании: "Яблоки", "Джобс кафе", "Летний город", "Агроуспех-1", "Тантал-2000", "Инновационные технологии 21 столетия", "Домаха хаус".

Среди нематериальных активов у Гатунка — зарегистрированный торговый знак магазина "Яблоки".

На предпринимательской деятельности он заработал 804 794 грн. получил почти 30 тысяч страховых выплат, а также 415 тысяч дохода от продажи движимого имущества.

В предыдущей декларации он указывал такие автомобили: авто "SMART MICRO" (2001), прицеп "ВЕРДА" (2016),  надувной желтый банан,  и "Maserati" (2013) за 900 тыс. грн.

С пометкой "інше право користування": LEND ROVER 2010 г.в., мотоцикл SUZUKI BOULEVARD 2008 г.в. и катер Баулайнер 2355 1997 г.в., кабриолет ГАЗ-24 1982 г.в., прицеп UMS BOAT 2007 г.в.

Известно также, но это не указано в прошлой декларации, что Гатунок является совладельцем газеты "Суббота+".

Изображение

Переглядів: 7. Теги:
Поділитися: