Запорожские теннисисты одержали победу на международных соревнованиях

спорт

В Запорожье состоялся второй всеукраинский рейтинговый турнир по настольному теннису "Кубок Хорт". На соревнованиях было разыграно 11 комплектов наград в различных категориях. Об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает "]]>ZаБор]]>".

В этом году больше внимания было уделено категориям детей и подростков в возрасте от 8 до 14 лет для популяризации спорта среди молодежи. Во время турнира также было разыграно три комплекта наград среди мужчин и женщин.

По случаю открытия турнира организаторы провели пресс-конференцию, в которой приняли участие мастера спорта международного класса Лев Кац и Максим Николенко, которые на прошлой неделе получили золотые медали чемпионата Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Так,  в Хельсингборг (Швеция) состоялся чемпионат Европы по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие 311 спортсменов из 32 стран. Запорожский край в составе сборной Украины представляли Лев Кац и паралимпийский чемпион Рио-2016 Максим Николенко, которые показали высокие результаты.

Максим Николенко, выступая в восьмом классе, в одиночном разряде на отборочной стадии уверенно обыграл своих соперников, в финальной части дошел до четвертьфинала, а впоследствии - и до финала, где в тяжелом поединке уступил другому паралимпийском чемпиону Виктору Дидуху (9:11), завоевав серебряную медаль.

Лев Кац, выступая в 9-м классе, в квалификационной группе был под вторым номером, но это не помешало ему обыграть всех соперников с одинаковым счетом 3: 0 и занять в группе первое место. В финальной части соревнований запорожец дошел до решающего поединка, где в споре за "золото" проиграл бельгийцу Лауренсу Девосу (0: 3) и завоевал серебро.

В мужском командном разряде (9 класс) запорожские спортсмены смогли подняться на высшую ступень пьедестала почета. Сначала они заняли первое место в отборочной группе, в четвертьфинале доказали свое превосходство над сборной Франции (2: 1), в полуфинале - над бельгийцами (2: 1), а в решающей встрече - над хозяевами чемпионата (2: 0), став чемпионами Европы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.