Запорожские спортсмены привезли медали с Всемирной летней Универсиады

спорт

В итальянском городе Неаполь состоялась ХХХ Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях такого масштаба приняли участие 8000 спортсменов из 170 стран мира, которые демонстрировали свое мастерство в 18 видах спорта. Участвовали также и запорожские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Студенческую сборную Украины в Неаполе представляли 177 спортсменов, которые соревновались в баскетболе, волейболе, спортивной гимнастике, художественной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, стрельбе из лука, теннисе, тхэквондо, фехтовании и футболе.

В составе сборной Украины за награды боролась и студенческая молодежь Запорожской области.

С золотом вернулась домой представительница Федерации легкой атлетики Запорожской области Екатерина Климюк, которая стала чемпионкой Всемирной универсиады в составе эстафеты 4х400 м.

Серебряными призерами студенческих соревнований стали студенты НУ "Запорожская политехника" Юрий Кондраков и Андрей Мироненко, которые в составе второй сборной Украины по баскетболу заняли второе место.

Воспитанник Запорожской ШВСМ Евгений Науменко занял VI место в синхронных прыжках с трамплина (3 метра) и 22 место - по прыжкам в воду с вышки (10 метров).

В соревнованиях по дзюдо лучший результат среди запорожцев - воспитанник Запорожской школы высшего спортивного мастерства показала Мария Скора, которая стала пятой в весовой категории до 57 кг. В весе до 90 кг Виталий Шепель занял девятое место.

В составе женской команды по волейболу на соревнованиях студентка национального университета "Запорожская политехника" Елена Напалкова заняла 14 место.

В соревнованиях по плаванию воспитанник СДЮШОР по плаванию "Спартак" Дмитрий Омельков в квалификации показал 23-й результат на дистанции 400 м вольным стилем (3: 56.44) и 30-й - на дистанции 200 м вольным стилем (1: 22.71).

В общем рейтинге ХХХ Всемирной летней Универсиады сборная Украины заняла десятое место в медальном зачете и 11 в общекомандном зачете среди команд 170 стран-участниц. Украинские спортсмены пополнили копилку достижений двадцатью наградами (шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.