Запорожские фанаты "Металлурга" на матче с "Динамо" (Киев) вывесили баннер: "Это еще не конец..."

футбол

Вчера, 4 декабря, в Киеве футбольная команда из ]]>Запорожья "Металлург" потерпела крупное поражение от киевского "Динамо"]]>, об этом сообщает пресс-служба "Металлурга", передает "]]>ZаБор]]>".

Так, в последнем своем матче запорожский "Металлург" потерпел очередное разгромное поражение. Команда проиграла киевскому "Динамо", со счетом 0:6.

Отметим, что последний официальный матч в этом году "Металлург" проводил против одного из лидеров чемпионата - "Динамо".

Киевляне начали поединок неторопливо. Первый опасный момент случился на седьмой минуте.  Так, запорожский вратарь отразил два опасных удара.

К слову, уже на 8 минуте пропустили первый гол. Игнатенко сумбурно пытался выбить мяч из штрафной, в результате чего снаряд угодил прямо в ноги Ярмоленко. Полузащитник не растерялся и прицельно пробил по воротам - 0:1.Поведя в счете, киевляне начали активно прессинговать запорожцев. Хозяева в ответ пытались отбиваться и много фолили, что приводило к частым стандартам у собственных ворот.

На 22 минуте киевляне удвоили преимущество. Антунеш мягко навесил в штрафную на Петровича, который ударом головой перебросил мяч за шиворот Шеремете- 0:2. Второй забитый гол лишь раззадорил динамовцев и моменты буквально посыпались на ворота запорожцев.

Во втором тайме запорожцы стали много ошибаться. Едва начав второй половину, запорожцы  снова пропустили. Морозюк с правого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Гармаш в касание вколотил мяч под перекладину - 0:3. Потом "Динамо" взяло небольшую паузу, которая продлилась до 61 минуты. Затем киевляне забили четвертый гол. Гармаш точно навесил в штрафную на Теодорчика, а нападающий ударом головой поразил левый угол ворот - 0:4. Далее каким-то чудом мяч не залетел в ворота "металлургов" после удара Олега Гусева. Беланда вырезал идеальную передачу на Гусева, но полузащитник, пробивая головой, не сумел попасть в створ.

Под  конец матча Олег Гусев уверенно реализовал пенальти, который судья назначил за фол Ильи Корнева на Драговиче - 0:5. А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену полузащитник метким ударом с 13 метров добил запорожцев, забив шестой гол в этом матче. Итог встречи - 0:6 в пользу "Динамо".

К слову, это не просто последний матч сезона, но и, очевидно, что и последний матч команды в ее истории. Также отметим, что фанаты "Металлурга" во время матча устроили пирошоу и вывесили баннер "Это еще не конец..."

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Металлург" - "Динамо" - 0:6

Голы: 0:1 - Ярмоленко (8), 0:2 - Петрович (22), 0:3 - Гармаш (47), 0:4 - Теодорчик (61), 0:5 - Гусев (86, с пен.), 0:6 - Гусев (90+1)

Предупреждения - Демченко (20), Корнев (45), Гапончук (79) - Петрович (56)

"Металлург": Шеремета, Гапончук, Кузнецов (к) (Издебский, 72), Ключик, Кулинич, Орелеси, Игнатенко, Ковалевский (Игнатьев, 46), Демченко, Татарков (Стефурак, 82), Корнев

"Динамо": Шовковский (к), Антунеш, Драгович, Хачериди, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Петрович, Ярмоленко (Гусев, 46), Гонсалез (Беланда, 46), Теодорчик (Кравец, 66)

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>" ранее, 29 ноября, ]]>в Луцке запорожский "Металлург" побил собственные антирекорд]]>, проиграв со счетом - 9:1.