Запорожские дзюдоисты собрали комплект медалей на Международном турнире

дзюдо

В Донецке прошел “Фестиваль дзюдо”. Соревнования были приурочены к международному дню дзюдо и собрали в шахтерской столице более шести сотен дзюдоистов и несколько тысяч зрителей.

Несмотря на высокую конкуренцию, победу в соревнованиях женщин сумела добыть запорожанка Галина Тарасова. Еще один запорожец – Станислав Бондаренко финишировал вне первой семерки.

Так же запорожским представительницам прекрасного пола удалось отличиться на международном турнире, который в этом году проходил не в личном первенстве, а в командном зачете. Запорожская команда в составе Светланы Качновой, Марины Крот, Марии Скорой, Ирины Герасименко, Анастасии Борисенко, Валерии Черненко и Галины Тарасовой, стала обладательницей серебряных наград в соревнованиях юниорок. Отметим, что соревнования собрали около 300 участников из стран СНГ и Восточной Европы. Возраст участников от 16 до 23 лет.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>дзюдоист из Запорожья стал чемпионом Германии]]>.