Запорожские борцы заняли призовые места на международном соревновании в Иране

14-15 января в столице Ирана Тегеране прошло соревнование "Кубок Тахти" по греко-римской борьбе. Борцы из Запорожья взяли на нем серебро и бронзу. Об этом сообщает пресс-служба федерации греко-римской борьбы Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>

Первую медаль принес тяжеловес Игорь Дидык. Спортсмен выступал в категории 130 килограмм. Запорожец поборол иранского борца, во второй схватке поборол африканца. К сожалению, в финале Дидык уступил хозяину турнира, и потому запорожцу пришлось довольствоваться бронзой.

Также представитель запорожской школы борьбы Александр Шишман. Спортсмен выступал в категории 85 килограмм.  В первом поединке борец победил, во втором уступил и отправился в утешительный раунд. В борьбе за "бронзу" запорожцу засчитали нарушение, но украинские секунданты запротестовали. В спор вмешался старший тренер сборной Украины, в результате чего судьи пересмотрели решение и отдали бронзовую медаль запорожцу.

В общем зачете сборная Украины заняла второе место на соревновании.