Запорожская спортсменка завоевала золотую медаль на турнире в Германии

Повх Олеся

В Дюссельдорфе (Германия) прошел второй этап легкоатлетической серии IAAF World Indoor Tour. Здесь победу одержала запорожанка Олеся Повх, сообщает "ZаБор".

1 февраля в финальном забеге на 60 метров на втором этап легкоатлетической серии IAAF World Indoor Tour украинка Леся Повх финишировала первой, показав время 7,16. В финале в Дюссельдорфе она опередила победительницу чемпионата мира в помещении на этой дистанции американку Барбару Пьере (+0,01) и бронзового призера Игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 британку Ашу Филипп (+0,02).

Результат запорожской спортсменки стал лучшим в нынешнем сезоне на дистанции 60 метров

Напомним, что Олеся Повх является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 метров. 2011 году спортсменка выиграла чемпионат Европы на 60-метровке.