Запорожская область заняла 3 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе

борьба

В Алуште прошел чемпионат Украины  по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-95 г.р., участие в котором принимали 83 спортсмена из 18 областей страны.

В первый день соревнований запорожцы сумели трижды подняться на пьедестал почета – чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Литвинов и Самир Волошанин, бронзу заработал Андрей Гладких.

Во второй день национального первенства медаль серебряного  добыл динамовец Александр Деркач, который выступает в весовой категории 60 кг. В финальном поединке запорожец уступил Алексею Калиниченко из Луганска.

По итогам чемпионата страны сборная нашей области заняла третье место, пропустив вперед команды Донецкой и Луганской областей. Кроме наград борцы оспаривали право попасть в состав молодежной сборной команды Украины.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>на чемпионате Украины в Алуште по греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали золото и бронзу]]>