Запорожская "Машинка" отстояла титул чемпиона по баскетболу (фото)

баскетбол

В Запорожье определился чемпион Студенческой баскетбольной лиги Украины. За титул сражались его действующий обладатель - студенты Запорожского национального университета и команда Сумского государственного университета. Команда "Машинки" второй год подряд стала чемпионом. Об этом сообщает на официальном сайте Федерация баскетбола Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье состоялся финальный раунд сезона Студенческой баскетбольной лиги Украины, в котором сборная ЗНТУ защитила свой титул действующего чемпиона СБЛУ. За победу запорожцы боролись с командой из Сумского государственного университета. Боролись команды два дня 8 и 9 июня.

Изображение

В первом матче команда Кирилла Викторова уже в дебюте встречи приложила максимум усилий, чтобы ошеломить сумчан. Это позволило получить 21 очко преимущества.

Соперники бросились отыгрываться, но за три четверти сверхрезультативном поединке смогли сократить разницу до 9 очков - 117: 108. Самыми результативными в составе "машинки" стали Михеев (26 очков), Кондраков и Быков (оба по 23).

В начале второго матча студенты СумГУ сумели навязать борьбу сопернику и даже захватили лидерство, которое суметь удержать до конца десятиминутки. Однако, только 4 минуты во второй четверти понадобилось команде ЗНТУ, чтобы перевести чашу весов в свою пользу - точным дальним броском Юрий Кондраков вывел свою команду вперед.

Изображение

После этого практически до конца первой половины игры шла равная борьба, но за минуту до конца времени для сумчан что-то пошло не так: команда Андрея Билозерецкого за последнюю минуту пропустила более 10 баллов и в итоге на большой перерыв команды ушли при "+13" для Запорожья: 38:51. СумГУ пытались достать соперника, однако все попытки оказались тщетными.

Кроме того, тот факт, что за последние четыре года сборная ЗНТУ трижды становилась чемпионом Студенческой баскетбольной лиги Украины, федерация баскетбола Украины решила оставить переходный кубок победителя СБЛУ навсегда в Запорожье.