Запорожская федерация дзюдо стала одной из лучших в Украине

дзюдо

Запорожская федерация дзюдо по итогам выступлений 2012 года заняла третье место в стране (по количеству заработанных очков), пропуская вперед только лишь Киев и Днепропетровск. В Личном зачете третье место досталось Станиславу Бондаренко.

По областному рейтингу Украины в количестве завоеванных медалей на всеукраинских и международных  соревнованиях Запорожская область расположилась на четвертом месте, заработав в сумме 42 медали разного достоинства. Из них 35 медалей были выиграны спортсменами на Чемпионатах Украины.

Также федерация дзюдо Украины огласила рейтинг лучших дзюдоистов страны по итогам 2012 года. В мужском топ-10 треть составили представители запорожской областной федерации дзюдо.

Почетное третье место занял тяжеловес Станислав Бондаренко, который стал бронзовым призером командного Чемпионата Европы, победителем Кубка Европы и серебряным призером Кубка мира в Мадриде.

Также пополнили счет Стаса две награды с национального Чемпионата – в Севастополе Бондаренко выиграл золото в личном турнире и серебро в командном. Кроме того спортсмен представлял Украину на Олимпийских Играх в Лондоне.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские легкоатлетки попали в "Команду года" по версии "Спорт-экспресс в Украине".]]>