В Запорожье затягивают выборы ректора ЗГИА и проводят быстрые выборы в ЗНТУ

Опубликовано 2015/06/12 - 07:11
В Запорожье затягивают выборы ректора ЗГИА и проводят быстрые выборы в ЗНТУ

В Запорожье затягивают выборы ректора ЗГИА и проводят быстрые выборы в ЗНТУ

Выборы ректора Запорожской государственной инженерной академии (ЗГИА), запланированные на 20 мая, все еще не состоялись, а вот вот выборы ректора ЗНТУ были безальтернативны и уже известны результаты. б этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Как рассказали "ZаБору" в ЗГИА, на данный момент в Киеве ведутся переговоры с Министерством образования по поводу точной даты проведения выборов. По неофициальным данным их могут перенести на сентябрь этого года. Когда будет известна официальная информация, ее разместят на сайте института.

Напомним, что 5 июня 2013 года, после серии скандалов, был уволен ректор ЗГИА Владимир Пожуев.  А 23 февраля 2015 года Министерством образования и науки Украины был объявлен конкурс на занятие должностей ректоров в шести украинских вузах. В их перечень также вошли: Запорожский национальный технический университет и Запорожская инженерная академия.

На пост ректора ЗГИА подали свои заявления восемь кандидатов. Среди них и нынешний исполняющий обязанности ректора ЗГИА, кандидат технических наук, профессор Швец Евгений Яковлевич.

Список кандидатов на должность ректора ЗГИА:
– доктор технических наук, профессор Антипенко Евгений Юрьевич;
– доктор технических наук, профессор Банах Виктор Аркадьевич;
– доктор технических наук, профессор Наумик Валерий Владленович;
– доктор технических и экономических наук, профессор Порохня Василий Михайлович;
– доктор технических наук, профессор Середа Борис Петрович;
– кандидат технических наук, доцент Таратута Константин Васильевич;
– кандидат филологических наук, доцент Чернова Ирина Викторовна.

Более подробно ознакомиться со списком и программами претендентов можно на официальном сайте академии.

В ЗНТУ выборы ректора состоялись вчера, 11 июня. Их результаты будут оглашены сегодня. Кандидат был всего один – действующий ректор, экс-представитель Партии регионов Сергей Беликов.

Директор машиностроительного колледжа Эдуард Шипульский отмечает, что кандидатуру Беликова поддержало примерно 95% процентов избирателей, передает "Индустриалка".

Переглядів: 9. Теги:
Поділитися: