В Запорожье вводят карантин в школах и отменяют массовые мероприятия

карантин

Учебные заведения Запорожья отправляют на карантин в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в сети сообщил мэр Владимир Буряк, передает "ZaБор".

Напомним, что сегодня по всей Украине объявили карантин, из-за коронавируса.

Мэр Владимир Буряк сообщил, что с завтрашнего дня, 12 марта, в школах начинается карантин. Детские сады пока что будут работать, но в них обещают увеличить меры мониторинга состояния детей.

Также отменяются все массовые мероприятия, а торгово-развлекательным центрам дали рекомендации по поводу ограничения работы.

"Відзавтра до нормалізації ситуації припиняються заняття в школах та позашкільних навчальних закладах. Дитсадки поки що працюватимуть, але там буде посилено всі заходи щодо моніторингу стану здоров’я дітей: це й ранковий фільтр, й прибирання приміщень, й закриття груп, в яких хворіє більше за допустиму норму дітей. Але за можливістю закликаю батьків залишати малечу вдома.

Усі масові заходи також відміняються. Торгово-розважальним центрам та іншим приватним місцям відпочинку дано рекомендації щодо обмеження роботи.

У разі необхідності Запоріжжя буде готове зустріти коронавірус. Дав доручення негайно придбати швидкі тести на виявлення захворювання, які можуть робити під час оглядів сімейні лікарі. Також закупимо додаткові апарати для штучної вентиляції легень.  Якщо буде потреба, хворих на обсервацію готові приймати обласна інфекційна лікарня, 8-ма та 7-ма міські лікарні", - пишет Буряк.

Напомним, что в Запорожье в больницу госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Форум Запорожья