В Запорожье стали известны депутаты, которые попали в областной совет (СПИСОК)

облсовет_президия

Сегодня, 9 ноября, стал известен список депутатов, которые победили на выборах в Запорожский областной совет. При этом состав областного совета не окончательный. Выбранные депутаты (некоторые в органы власти разных уровней) будут выбирать, куда именно они хотят попасть, передает "ZаБор".

Напомним, что партийный состав облсовета уже известен давно.

В областном совете восьмого созыва будут представлены 7 политических партий:

"Оппозиционная платформа - за життя" - 23 депутата,
"Слуга народа" - 20
"Европейская солидарность" - 10,
"Партия Владимира Буряка "Єднання" - 9,
"Оппозиционный блок" - 8,
"Батькивщина" - 7
"За майбутнє" - 7.

Депутатские мандаты получают первые номера избирательных списков этих политсил: Владимир Кальцев, Виталий Боговин, Игорь Артюшенко, Александр Коваленко, Евгений Балицкий, Владислав Куценко и Николай Фролов.  При этом, вероятно, что Владимир Кальцев все же предпочтет мандат народного депутаты ВР. 

Полный же список победителей предоставляет ]]>"Индустриалка"]]>, который данный список передал член облизбиркома Андрей Кондратенко.

Облсовет. Депутаты идут с чемоданами

Депутатами в территориальных избирательных округах избраны:

1. Путря Сергей Владимирович - "Оппозиционный блок"

2. Пастушенко Николай Михайлович - "Оппозиционный блок"

3. Любим Людмила Сергеевна - "Оппозиционный блок"

4. Данильченко Галина Викторовна - "Оппозиционный блок"

5. Терехов Роман Леонидович - "Слуга народа"

6. Толочек Виталий Анатольевич - "Слуга народа"

7. Бугайчук Оксана Васильевна - "Слуга народа"

8. Лупинос Виталий Юрьевич - "Слуга народа"

9. Передерий Александр Григорьевич - "Слуга народа"

10. Трипольская Маргарита Игоревна - "Слуга народа"

11. Македонская Светлана Ивановна - "Слуга народа"

12. Галицин Александр Александрович - "Слуга народа"

13. Белый Александр Григорьевич - "Слуга народа"

14. Дудка Виктор Иванович - "Слуга народа"

15. Селевич Сергей Алексеевич - "Слуга народа"

16. Желева Людмила Борисовна - "Слуга народа"

17. Машинский Александр Николаевич - "Слуга народа"

18. Пасевин Виталий Валерьевич - "Слуга народа"

19. Авраменко Наталья Викторовна - Родина

20. Матвиенко Павел Дмитриевич - ОПЗЖ

21. Кальцев Сергей Федорович - ОПЗЖ

22. Ярмощук Николай Анатольевич - ОПЗЖ

23. Ярмощук Татьяна Егоровна - ОПЗЖ

24. Катаев Виктор Александрович - ОПЗЖ

25. Холод Алексей Алексеевич - ОПЗЖ

26. Ткаченко Сергей Олегович - ОПЗЖ

27. Братанова Дарья Григорьевна - ОПЗЖ

28. Джуган Сергей Васильевич - ОПЗЖ

29. Тарасов Владимир Григорьевич - ОПЗЖ

30. Сухина Вадим Николаевич - ОПЗЖ

31. Маслов Михаил Борисович - ОПЗЖ

32. Никиренкова Наталья Александровна - ОПЗЖ

33. Дубинина Елена Васильевна - ОПЗЖ

34. Шишка Игорь Васильевич - ОПЗЖ

35. Люцканов Владимир Петрович - ОПЗЖ

36. Жовнир Сергей Алексеевич - ОПЗЖ

37. Калиман Олег Анатольевич - "За майбутнє"

38. Кюрчев Владимир Николаевич - "За майбутнє"

39. Константинов Александр Александрович - "Европейская солидарность"

40. Белый Николай Иванович - "Европейская солидарность"

41. Кобзарюк Александр Александрович - "Европейская солидарность"

42. Химичев Андрей Викторович - "Европейская солидарность"

43. Ибрагимова Лейла Ризаевна - "Европейская солидарность"

44. Гурская Нина Николаевна - "Єднання"

45. Ермоленко Кирилл Александрович - "Єднання"

46. Чередниченко Станислав Викторович - "Єднання"

47. Майстро Дмитрий Николаевич - "Єднання"

Депутатами в едином многомандатном округе избраны:

1. Чумаченко Игорь Николаевич - "Оппозиционный блок"

2. Кравчун Алексей Степанович - "Оппозиционный блок"

3. Сладкая-Могилевская Наталья Викторовна - "Оппозиционный блок"

4. Капустянский Юрий Викторович - "Слуга народа"

5. Кругляк Наталья Григорьевна - "Слуга народа"

6. Чувашкин Дмитрий Вадимович- "Слуга народа"

7. Жук Елена Юрьевна - "Слуга народа"

8. Колесников Вячеслав Игоревич - "Батьківщина"

9. Гогунская Екатерина Андреевна - "Батьківщина"

10. Зайцева Валентина Николаевна -"Батьківщина"

11. Щербина Виктор Витальевич - "Батьківщина"

12. Матвиенко Валерия Валерьевна - "Батьківщина"

13. Бодасюк Елена Юрьевна - ОПЗЖ

14. Корниенко Юлия Андреевна - ОПЗЖ

15. Руденко Ирина Викторовна - ОПЗЖ

16. Гашенко Иван Анатольевич - ОПЗЖ

17. Фастовец Галина Владимировна - ОПЗЖ

18. Николенко Олег Викторович - "За майбутнє"

19. Лепетченко Алевтина Николаевна - "За майбутнє"

20. Тисен Татьяна Владимировна- "За майбутнє"

21. Фукс Геннадий Григорьевич - "За майбутнє"

22. Ашурбеков Аскад Аскадович - "За майбутнє"

23. Стадниченко Ольга Александровна - "Европейская солидарность"

24. Тимофеев Павел Анатольевич - "Европейская солидарность"

25. Георгиев Евгений Иванович - "Европейская солидарность"

26. Славова Ирина Михайловна - "Европейская солидарность"

27. Беликов Алексей Юрьевич - "Єднання"

28. Позднякова-Кирбятьева Эллина Геннадьевна - "Єднання"

29. Резниченко Наталья Юрьевна - "Єднання"

30. Шевченко Геннадий Николаевич - "Єднання".

Окончательный состав областного совета нового созыва станет известен после того, как депутаты, избранные в несколько советов, определятся, в которой они будут работать.

Главными кандидатами на должность главы облсовета считаются Сергей Кальцев (ОПЗЖ) и Виталий Боговин (СН).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Здание Запорожской облгосадминистрации. Вид с улицы Профсоюзов

Форум Запорожья