В Запорожье прошел турнир по греко-римской борьбе

борьба

В минувшие выходные, 23 и 24 марта, в спортивном манеже ОАО "Запорожсталь" проходил IX юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Кущинского.

Более 100 юных борцов в возрасте от 7 до 13 лет боролись в 16 весовых категориях. В турнире приняли участие спортсмены  днепропетровской, харьковской и запорожской областей. В результате двух дней упорной борьбы по шесть золотых наград завоевали борцы Запорожья и Васильковки (Днепропетровской  обл.), четыре золотых медали у борцов Харькова.

Чемпионами  IX юношеского  турнира памяти заслуженного тренера СССР П.И. Кущинского стали запорожские борцы:  Захар Лепетченко  (32 кг,  "Динамо"), Артур Овсепян (35 кг,  ДЮСШ -6), Андрей Пашнюк (38 кг,  ДЮСШ-6), Владислав Гузенко (42 кг,  "Колос"), Никита Соловьев (53 кг,  ДЮСШ-6), Александр Евдокимов (66 кг, ДЮСШ-6), пишут "Проспорт".

За годы проведения турнира в нем приняло участие более полутора тысяч человек. Среди победителей и призеров были спортсмены, которые впоследствии стали борцами международного  уровня, такие, как чемпион мира по пауэрлифтингу Федор Заремба, чемпион Европы среди юниоров Самир Волошанин, серебряный призер  Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Александр Литвинов, призер чемпионата мира среди юниоров Аркадий Блюмин и многие другие.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, что ]]>борцы из Запорожья завоевали 3 медали на чемпионате Украины.]]>