В Запорожье подросток упал с недостроенного моста и разбился насмерть: открыто уголовное производство

Опубликовано 2020/06/05 - 13:06
В Запорожье подросток упал с недостроенного моста и разбился насмерть: открыто уголовное производство

В Запорожье подросток упал с недостроенного моста и разбился насмерть: открыто уголовное производство

В  Запорожье с недостроенного моста упал подросток. От полученных травм он умер. Запорожская прокуратура осуществляет процессуальное руководство по данному происшествию,  из-за нарушения правил, касающихся безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает "ZаБор".

Так, подросток, находясь на недостроенной автотранспортной магистрали через р. Днепр, упал с высоты более 40 метров. Он поучил множественные переломы костей скелета с повреждениями внутренних органов, что стало причиной смерти.

В прокуратуре отмечают, что объект строительства находится на балансе службы автомобильных дорог в Запорожской области. В марте 2020 был заключен договор о выполнении работ по строительству мостов

Вместе с тем, меры по ограждению объекта, установки предупредительных и запрещающих знаков и т.д., ни владельцем долгостроя, ни генподрядчиком не были приняты.

Запорожская местная прокуратура № 2 внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 288 УК Украины (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Переглядів: 5. Теги:
Поділитися: