В Запорожье местные жители обвиняют владельцев нового комплекса на Набережной в нарушении закона
На запорожской Набережной идет строительство нового комплекса для отдыха. Территорию оградили забором. И местные жители заявляют о том, что ограждение поставили слишком близко к водоему, что нарушает законы Украины, сообщает "ZаБор".
Напомним, что в прошлом году на Набережной стартовало строительство многофункционального комплекса, который будет находиться за Вознесеновским рынком. Согласно проекту, на территории комплекса будут оборудованы велодорожки, каскад бассейнов разной глубины, джакузи, развлекательные зоны для детей разного возраста, домики для отдыха, рестораны и кафе под открытым небом.
Но местные жители считают, что владельцы нового комплекса нарушают закон Украины. Они заявляют, что: "должно быть 50 метров от уреза воды и по Законам Украины и по Конституции о свободе доступа к воде и по Генплану".
Так, здесь установили ограждение, которое перекрывает часть пляжа. И хоть забор не подходит вплотную к реке, активисты уверены, что летом вода подойдет вплотную к забору.
Читайте наши новости также в Телеграме, Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


