В Запорожье Майдан встретил нового губернатора

Опубликовано 2014/03/05 - 07:37
В Запорожье Майдан встретил нового губернатора

В Запорожье Майдан встретил нового губернатора


Вчера, 4 марта, более 200 человек собралось на Майдане возле здания облсовета, чтобы
встретить нового губернатора Запорожской области, сообщает корреспондент "ZаБора".


Поддержали губернатора лидер городской организации "Свобода" Тимур Кныш и председатель союза предпринимателей Ирина Лех .

"Мы победили. Мы победили и Януковича больше нет. Мы добились многого. Сегодня вместе с нами стоит губернатор, который назначен новой властью. Мы, Майдан, должны иметь свое мнение по этому поводу. Я знакома с Валерием Барановым 10 лет. Очень много есть слухов о махинациях, связанных с его именем. У нас сегодня страшная опасность — оккупация нашей территории. Мы должны сейчас работать с новым руководителем и дать ему шанс", - отметила Ирина Лех.

Валерий Баранов более часа отвечал на вопросы активистов. 



Рассказал о своей готовности к пророссийскому митингу и о необходимом реформировании милиции.

Новый руководитель области пообещал регулярно отчитываться перед Майданом.

"В Любой день и в любое время. Вы мне сообщаете и я прихожу к вам на Майдан. В обладминистрации будет свободный вход. Не будет никаких "вертушек", - пообещал Баранов

"Я был на Майдане. Я не безучастный человек. Я открытый, доступный и подотчетный Вам",- добавил губернатор.

По его словам, Запорожье уже целую неделю живет на 300 тысяч гривен.

"Главная моя задача — обеспечить социальные выплаты. Исходя из того, что бюджет пустой, сделать это будет трудно", - отметил губернатор.

Также по просьбе активистов губернатор через несколько дней опубликует свою декларацию.

Не поддержал нового губернатора общественный деятель и активист Майдана Анатолий Шевченко.

В целом, Майдан встретил нового руководителя с одобрением.

Переглядів: 3. Теги:
Поділитися: