В Запорожье гандбольное дерби завершилось победой "ZTR"

ZTR-Мотор

Вчера, 8 октября, в Запорожье в рамках 5-го тура гандбольной Суперлиги сошлись "Мотор" и "ZTR". В напряженной борьбе со счетом 28-25 победу одержали гандболисты "ZTR".

Начали с центра площадки гандболисты "Мотора". Уже к 4-й минуте счет стал 6:1. Николай Чинарёв, главный тренер "Мотора" взял тайм-аут, но "ZTR" выиграл очередной отрезок – 4:1. Разрыв стал восемь пунктов. К концу тайма "Мотористы" немного сократили отставание, но затем вновь отпустили соперника.

На 35-ой минуте Карамышев не забил семиметровый, Сапун поймал мяч. Зато Евгений Жук забил гол, когда команда играла в меньшинстве. Правда, Ганчев тут же ответил тем же – 20:11. На 44-ой минуте счет уже был 22:13, после чего "ZTR" пропустил шесть голов подряд (22:19). Призывы Дидушенко наконец-то дошли до игроков. Денис Исанчук и Олег Зотов наказывают "Мотор" за двухминутное удаление Бурки. Едва Бурка вышел на площадку, как забил гол.

Одну минуту и 45 секунд хозяева играли вчетвером против шести "мотористов". Пропустили за это время два мяча. На 56-й минуте казалось, что "Мотор" сможет сломить соперника. Однако, Ганчев и Зотов забили по голу – 27:24. На 59-ой минуте Бурка забил гол, в это время наказание отбывал Евгений Гурковский. Олег Зотов смог использовать численное преимущество своей команды и установил окончательный счет матча – 28:25.

Напомним, что ]]>в прошлом матче ГК "Мотор" без проблем переиграл "Портовик"]]>, а ]]>ГК "ZTR" в другом запорожском дерби одержал победу над ГК "ЗНТУ-ЗАС".]]>

Следующую встречу ГК "Мотор" проведет в субботу, 13 октября, против ГК "Хаукар" в рамках кубка ЕГФ.

"ZTR" свой матч будет проводить аж 8 ноября против ГК "Динамо".