В Запорожье футбольный матч "Андорра-Украина" посетил высший состав областной власти

футбол

На стадионе "Славутич Арена" в Запорожье состоялся футбольный матч между молодежными сборными Украины и Андорры. Посмотреть футбол пришли и запорожские випы, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 11 сентября, молодежная сборная Украины принимала сборную Андорры в Запорожье на "Славутич-Арене" в рамках отбора на Евро-2019 (U-21).

Отметим, что на спортивное мероприятие пришла верхушка областной власти. Так, на матче можно было увидеть председателя Запорожского областного совета Григория Самардака, который довольно часто посещает подобные мероприятия, и его зама Эдуарда Гугнина. А вот губернатор Константин Брыль, который во время игры часто говорил по телефону,  на футбольных матчах не частый гость.

Мэр Владимир Буряк не присутствовал на "Славутич Арене", но  здесь был его заместитель Анатолий Пустоваров и начальник управления транспорта Александр Власюк .

Также на матче можно было увидеть экс-главу Запорожской полиции Виктора Ольховского. Отметим, что бывший глава ГУ НП часто бывает на футбольных играх.

На стадионе присутствовало довольно много людей. При этом можно было заметить группы детей (возможно, из спортивных секций), которые пришли с тренерами.

Матч завершился со счетом 0:1 в пользу украинцев. Первый тайм прошел без голов, а на 41-й минуте главный арбитр не засчитал гол украинской команды из-за фола в атаке. На 86-й минуте поединка судья назначил пенальти в ворота Андорры, но Марьян Швед не сумел справиться с нервами и пробил выше ворот.

Однако, нападающий, реабилитировался уже через несколько минут, проведя результативный удар из-за пределов штрафной. После 8-ми поединков Украина U-21 занимает второе место в группе отбора с 14-ю пунктами, уступая 6 очков сборной Англии.

Напомним, после матча]]> автобус с иностранными футболистами попал в ДТП]]>.