В Запорожье депутаты уволили директора Вольнянского интерната

Опубликовано 2014/12/25 - 14:04
В Запорожье депутаты уволили директора Вольнянского интерната

В Запорожье депутаты уволили директора Вольнянского интерната

Сегодня, 25 декабря, в Запорожье на сессии областного совета депутаты приняли решение уволить директора Вольнянской школы-интерната Инну Вербовую, передает корреспондент "ZaБора".

Напомним, что данный вопрос на повестку дня депутаты приняли с трудом, учитывая множество разногласий по этому поводу. Ранее проверка  областного совета установила ряд нарушений в учреждении, в частности, превышение руководительских полномочий и коррупционная деятельность. Впрочем, некоторые депутаты утверждали, что вина Вербовой наверняка не доказана. 

Затем после долгих споров депутаты все же вынесли этот вопрос на повестку дня и проголосовали против увольнения руководителя интерната. Вскоре в сессионный зал ворвались сотрудники школы, которые ранее митинговали под стенами здания областного совета с требованием уволить Вербовую. Там они выразили свое мнение по этому поводу.

Визит коллектива, пожалуй, стал решающим аргументом для очередного голосования депутатов по данному вопросу. В общей сложности за увольнение Инны Вербовой с поста директора интерната проголосовало 53 депутата из 79 присутствующих.  

Переглядів: 6. Теги:
Поділитися: