В матче "Металлург" (Запорожье) с "Динамо" (Киев) запорожцы забили три мяча

футбол

В столице киевское "Динамо" не сумело обыграть запорожский "Металлург". Сегодня, 30 мая, игра закончилась со счетом 2:2, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

С первых минут матча киевляне завладели инициативой. Очень активными были Ярмоленко и Ленс. Уже на 11-й минуте атака увенчалась успехом. "Динамо" вышло вперед. Джермейн Ленс прострелил с левого фланга. Защитники "Металлурга" выбили мяч, но первым на подборе был Сидорчук, который и отправил сферу в левый угол ворот.

После забитого мяча киевляне не сбавили обороты. Немножко изменилась ситуация в последние минуты первого тайма, когда расслабленность динамовцев привела к тому, что Андрей Цуриков и Роман Помазан по очереди могли сравнивать счет.

На 57-й минуты нападающий гостей Руслан Платон после передачи с правого фланга в падении головой переправляет мяч в ворота киевлян. А на 67-й нападающий гостей Руслан Платон после передачи с правого фланга в падении головой переправляет мяч в ворота киевлян.

Пропущенный гол не на шутку разозлил динамовцев, которые, включив высокие скорости, начали активно осаждать чужие ворота. На 67-й минуте гол забил Ярмоленко. Затем, на 90-й минуте "Металлург" сравнил счет и уже на 93-й  киевляне реализовали удачную атаку. Игра закончилась со счетом 2:2.

"Металлург" играет вничью с "Динамо" и финиширует на 9-м месте
"Динамо" (Киев) - "Металлург" (Запорожье) 2:2

Голы: Сидорчук 11 - Платон 57, Рудыка 67 (авт.), Каплиенко 90+1
"Динамо": Шовковский, Беланда (Рыбалка 58), Хачериди, Вида, Кравец, Сидорчук (Гармаш 69), Ярмоленко, Ленс, Драгович, Велозу, Силва (Гусев 79)
"Металлург" : Шеремета, Попов (Клименчук 77), Жураховский, Гвилия, Юсов, Платон (Игнатенко 62), Рудыка, Каплиенко, Цуриков, Гавриш, Помазан
Предупреждения: Рудыка 15, Платон 47, Клименчук 90+2

Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва, главного тренер "Динамо":

"К сожалению, мы не добыли сегодня три очка. Это в любом случае расстраивает, вне зависимости от того, выиграли мы чемпионат или нет. До забитого мяча мы играли интенсивно, старались держать темп, но затем немного "свалились" на индивидуальную игру. Однако мне сложно упрекнуть в чем-то ребят — они старались, отдавали на поле все силы. Другое дело, что сегодня, особенно — во втором тайме, с нашей стороны не было командой игры, той, которая была на протяжении всего чемпионата Украины.

Тем не менее, я поздравляю "Металлург". В составе запорожской команды сегодня на поле вышли молодые футболисты, которые отдавали игре все силы и заслужили эту ничью", -сказал тренер.