Спортсменка из Запорожья завоевала на Паралимпиаде 4 медали

Олимпиада в Корее

Запорожская спортсменка Людмила Ляшенко в этом году на Паралимпиаде в Пхенчхане (Южная Корея) завоевала 1 золотую и 3 бронзовых медали, передает ]]>"ZаБор". ]]>

На двенадцатой Зимней Паралимпиаде-2018 прошли соревнования по шести видам спорта, украинцы участвовали в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

В общем Украинскую сборную в Пхенчхане представили 30 спортсменов: 23 из них участвовали в соревнованиях, еще 10 – их гайды, люди, которые помогали спортсменам стартовать и передвигаться по трассе.

Уроженка Запорожья завоевала 4 медали на соревнованиях – 1 золотую и 3 бронзовых.

Изображение

Напомним, ]]>две бронзовых медали спортсменка выиграла в биатлонной гонке и в лыжных гонках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.]]> А вот первое место Людмила заняла  в лыжной смешанной эстафете 4х2,5 км.

Паралимпийская сборная Украины повторила свой лучший результат в истории на зимних Паралимпийских Играх завоевав 7 золотых наград. Ранее такое достижение у наших паралимпийцев было лишь на Паралимпиаде 2006 в Турине.