Син: в Запорожье летом могут ликвидировать льготный проезд в коммунальном транспорте

Опубликовано 2015/03/05 - 10:22
Син: в Запорожье летом могут ликвидировать льготный проезд в коммунальном транспорте

Син: в Запорожье летом могут ликвидировать льготный проезд в коммунальном транспорте

Сегодня, 5 марта, на своей пресс-конференции мэр Александр Син заявил о том, что летом в Запорожье могут ликвидировать льготный проезд в коммунальном транспорте, передает корреспондент "ZаБора".

Так, мэр считает, что в Запорожье справедливо повысили стоимость проезда в общественном транспорте. Также градоначальник отметил, необходимо ввести проезд в маршрутках стоимостью 1 грн на расстояние 2-3 остановки.

На вопрос о том, повысят ли стоимость проезда в электротранспорте, Син сказал: "Я отвечу на этот вопрос через 2 недели".

Помимо этого, мэр отметил, что если до июля ситуация не изменится, льготный проезд в коммунальном транспорте отменят.

"Я не хочу повышать проезд, это приведет к тому, что мы остановим транспорт. Электротранспорт и без того движется медленно, если мы повысим на него проезд, люди пересядут  в маршрутки", - добавил Син.

Переглядів: 8. Теги:
Поділитися: