Руководство Запорожского "Металлурга" снова опозорило родной город

Ворскла Металлург Запорожье 5-0

Сегодня, 21 октября, Запорожский "Металлург" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги потерпел очередное разгромное поражение со счетом 5-0. На этот раз от полтавской "Ворсклы".

Перед матчем в команде начались серьезные проблемы с обслуживающим персоналом, ответственным за сопровождение команды во время матчей. Тренеры, врачи и массажисты отказались выезжать в Полтаву на игру с "Ворсклой".

Причинами такого решения стали систематические задержки выплат заработной платы, а также решение основного учредителя клуба – Александра Богуслаева (сын Вячеслава Богуслаева – главы предприятия "Мотор Сич" и депутата ВР от Партии регионов), впредь платить обслуживающему персоналу минимальный оклад без премий и бонусов, пишет "ua.футбол".

Соответствующее письмо от имени работников клуба было вручено А. Богуслаеву, однако тот никак на это не отреагировал, и решение свое менять не стал.

По регламенту соревнований команда не может выходить на поле при отсутствии медицинского персонала. Стоит отметить, что если бы "Металлург" все-таки на матч не смог поехать, то команде засчитали бы менее обидное техническое поражение со счетом 3-0.

Интересной особенностью самой игры стали очередные радикальные меры Виталия Кварцяного, который не выпустил на матч молодого голкипера Алексея Шевченко и защитника Темура Парцванию.

Главными "героями" матча как раз и стали вратарь Виталий Руденко и защитник Адольф Тейку. Уже на 8-й минуте Иван Кривошеенко получил мяч в штрафной и просто перебросил вратаря. Тейку сопротивления не оказал, а Руденко даже не попытался достать мяч.

До конца первого тайма игра проходила приблизительно равно. Главные ошибки запорожцы начали допускать после перерыва. На 55-й минуте Безус в одно касание раскрыл оборону "Металлурга", после чего сделал передачу на Будника. При выходе один на один Виталий Руденко не смог спасти свою команду.

Третий и четвертый гол Безус забивал уже самостоятельно. На 77 минуте защитники позволили прицелиться и пробить с линии штрафной, а на 87 минуте Руденко упустил мяч из рук прямо в ноги нападающему "Ворсклы". Обыграв запорожского вратаря, Безус оформил дубль. Стоит отметить, что за то время, пока Руденко выпустил мяч из рук и Безус его обыгрывал – защитники "Металлурга" так и не успели занять свои позиции.

Финальным аккордом стал гол на 89 минуте. Защитники упустили Громова, который без проблем вошел в штрафную площадь и не оставил никаких шансов Виталию Руденко.

Таким образом, Запорожский "Металлург" в очередной раз проигрывает с крупным счетом и пропускает 14 мячей по итогам последних 4 матчей.

Напомним, что ]]>прошлое поражение "Металлург" подарил Запорожью на День города]]>. Следующий матч команда сыграет в пятницу, 16 октября, с "Черноморцем" из Одессы. Игра начнется в 19.00.