В связи с началом предвыборной кампании в Украине вчера, 22 сентября, на заседании ректората Николай Фролов - ректор Запорожского национального университета (ЗНУ) - сделал заявление о том, что не будет использовать админресурс.
Напомним, как сообщал "ZаБор", ректор ЗНУ собрался идти в народные дупутаты по 76 округу (Орджоникидзевский и Хортицкий районы Запорожья и о. Хортица).
Николай Фролов на заседании ректората заявил, что после регистрации его в качестве кандидата в народные депутаты он принципиально не будет привлекать к организации предвыборной агитации студентов и преподавателей ЗНУ. Об этом сообщает пресс-центр ЗНУ.
Ректор считает, что использование служебного положения и админресурса недопустимы всеми кандидатами в народные депутаты Украины.
Фролов отметил, что Запорожский национальный университет - это учебное заведение, которое, в первую очередь, занимается вопросами образования, воспитания и развития студенческой молодежи.
"Университет - это не политическая организация, поэтому, несмотря ни на что, сделаю все возможное, чтобы студенчество и профессорско-преподавательский состав не чувствовали никакого давления в связи с проведением предвыборной кампании", - подчеркнул Николай Фролов.