На первых Европейских играх запорожцы взяли медали всех достоинств и "опустили" российский флаг

Сегодня, 28 июня, в Баку завершились первые в истории Европейские игры. В десятке лучших Украина заняла восьмое место в рейтинге стран, опередив Испанию и Нидерланды. Первое место по медалям заняла Россия, передает ]]>"Zабор"]]>.

На счету нашей страны 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых. По количеству медалей в целом Украина поделила пятое место с Италией.

Последнюю 46-ю медаль Украине принесла команда дзюдоистов, которые завоевали треть место. В этой команде участвовал наш запорожский спортсмен Вадим Синявский.

Также среди украинской сборной были и другие запорожские спортсмены, которые принесли нашей стране призовые места.

Так, в борьбе среди дзюдоистов в команде женщин в весовой категории 57 кг, золотую медаль выиграла спортсменка Инна Черняк из Запорожья.

Сразу две медали "серебряную" и "бронзовую" выиграла в художественной гимнастике запорожанка Евгения Гомон.

Далее почетное третье место по прыжкам в воду заняла Маргарита Джусова из Запорожья. Это была 22 награда для сборной нашей станы.

И еще один наш земляк,  боксер Дмитрий Замотаев принес украинской сборной "бронзу" в Европейских Играх, а "золото" выиграл россиянин Батор Сагалуев.

Как следствие, на вручении наград, Замотаев демонстративно не стал поворачиваться в сторону российского флага, когда исполнялся почетный гимн. Таким жестом спортсмен создал фурор в интернет СМИ.