Многоборец из Запорожья завоевал "серебро" международного турнира

легкоатлет

Во Франции состоялся турнир сильнейших многоборцев планеты - "Decastar". В соревнованиях приняли участие спортсмены из Запорожья Алексей Касьянов и Анна Мельниченко. Запорожцу удалось завоевать "серебро" соревнований.

Так, Алексей Касьянов показал лучший результат в беге на 100 м (10.89 сек), был вторым в секторе прыжков в длину (7.40 м), четвертым в толкании ядра (14.44 м) и беге на 400 м (49.30) и шестым в секторе прыжков в высоту(1.99 м), набрав 4191 очко. Таким образом запорожец завершил первый день соревнований на первом месте.

Во второй день соревнований запорожский десятиборец был вторым в секторе метания диска (46.58 сек) и беге на 1500 м (4:31.88), третьим на 110 метровке с барьерами (14.35 сек), в прыжках с шестом показал седьмой результат (4.70 м) а в метании копья десятый (50.16 м).

В итоге Алексей Касьянов занял втрое место соревнований, завоевал "серебро" "Decastar". А вот Анна Мельниченко завершила выступление на 11-м месте, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>легкоатлетка из Запорожья завоевала "золото" чемпионата Европы.]]>