"Металлург" (Запорожье) снова одерживает победу над одним из лидеров чемпионата

футбол

Запорожский "Металлург" на домашнем стадионе уверенно обыгрывает херсонский "Кристалл". Еще недавно второй, "Кристалл" опускается уже на 5 место в турнирной таблице Второй футбольной лиги, передает ]]>"ZаБор"]]>

Как и обещал Олег Таран после]]> матча с "Кремнем", который "металлурги" проиграли]]>, в составе запорожцев произошли изменения. Так, наставник "Металлурга" с первых минут выпустил Тараса Ковальчука, Евгения Подлепенца и Юрия Сачко. Именно последний и стал героем встречи.

На 24-й минуте Сачко открыл счет. Получив мяч в штрафной после прострела от Яровенко, сильный удар в нижний угол не оставил ни единого шанса вратарю – 1:0.

Спустя 10 минут "Металлург" организовал контратаку, которую своим подкатом начал все тот же Сачко. Выигранный мяч подхватил Дмитрий Олейник, и помчавшись к воротам, заработал угловой. Подача Олейника отправилась прямо на голову Сачко – так счет стал 2:0.

Изображение

Запорожцы не проигрывали сопернику в борьбе и ответственно отнеслись к своим моментам. Единственный неприятный момент – это травма Александра Яровенко еще в середине тайма.

Со старта второй половины гости попробовали пойти на штурм, заработав несколько перспективных штрафных. Защитники "Металлурга" вместе с Игорем Варцабой отработали надежно.

Запорожцы ответили проходом Евгения Подлепенца и дальним ударом Семена Дьяченко. На 60-й минуте хозяева получили право на опасный стандарт. Эдуард Сарапий зарядил от души, но мяч просвистел рядом со штангой.

Изображение

Лучший шанс "Кристалла" отквитать один мяч – это удар со штрафного Ильи Шевцова. Игорь Варцаба сумел перевел мяч в штангу, а на добивании "металлурговцев" спасла перекладина (!).

Заключительный отрезок матча проходил под диктовку хозяев. Довести счет до крупного мог Дмитрий Олейник – сильный удар прошел рядом со штангой. Очередной сольный проход Евгения Подлепенца так же не увенчался успехом – выручил вратарь херсонцев.

На 75 минуте "Металлург" остался без своего капитана. Эдуард Сарапий получил повреждение и сроки его восстановления пока неизвестны. Запорожцы снова обыграли "Кристалл" с таким же счетом – 2:0, продлив домашнюю серию до шести победных игр подряд, рапортует пресс-служба клуба.

Следующий матч "Металлург" проведет на выезде 5 мая с криворожским "Горняком", который сейчас занимает второе место и опережает запорожцев на 4 очка. "Горняк" на своем поле уверено обыграл "Никополь" - 3:0.

Любопытно, что в прошедшем туре потерял очки "Кремень", занимающий первую позицию. Он разгромно проиграл на выезде "Миру" - 5:2. Теперь отставание от первого места у "Металлурга" - 7 очков. Чтобы зацепиться за проход в Первую лигу, запорожцам необходимо, как минимум, финишировать вторым, чтобы сыграть в стыковых матчах.