"Металлург" (Запорожье) разгромно проиграл донецкому "Олимпику"

футбол

Вчера, 28 октября, в Запорожье на "Славутич-Арене" "Металлург" потерпел поражение от донецкого "Олимпика" с разгромным счетом 4:0, передает корреспондент]]> "ZаБора"]]>.

Матч начался относительно спокойно. Первую десять минут игра проходила на равных, если вначале игры инициативу взяли на себя матча, то со временем активную игру показал "Металлург".

Однако уже на 13-й минуте ситуация существенно изменилась. Дончане умело разыграли штрафной и забили первый гол в запорожские ворота. Иванов пробил штрафной, голкипир отбил мяч прямо в ноги Кириллу Дорошенко, который забил гол примерно с 30 метров. Не пришлось долго ждать и второго года. Кадымян со второй попытки отправил еще один мяч в ворота "Металлурга" еще до того, как запорожцы успели опомниться после второго гола. Счет игры 0:2.

Не обошлось без происшествий. На 25-й минуте игрок "Олимпика" Шериф Иса в схватке с запорожцем получил серьезную травму и был госпитализирован.

Все попытки "Металлурга" отыграться заканчивались неудачей. Дончане с легкостью отбирали мяч у хозяев поля и демонстрировали явное преимущество.

Третий гол в запорожские ворота футболисты из Донецка забили на 43-й минуте, почти в конце первого тайма. Гол снова забил Генгам Кадымян. Футболист получил отбитый от ворот мяч и буквально с подачи вратаря забил в его же ворота. В конце первого тайма одного из самых неудачных матчей "Металлурга" счет игры – 0:3.

Во втором тайме тренер Олег Таран принял решение заменить часть футболистов, игра пошла активнее, однако существенно положение "Металлурга" это не изменило. Стоит отметить хорошую защиту "Олимпика" и отработанные контратаки, которые не давали запорожцам расслабиться ни на минуту.
На 63-й минуте с поля, после второй желтой карточки, удалили запорожского легионера Нурудина Орелеси. Несмотря на явное поражение и послабление состава, "Металлург" не только оборонялся, но и пытался сравнить счет.

И за несколько минут до конца матча Драченко забивает четвертый гол в запорожские врата Таким образом игра "Металлурга" с донецким "Олимпиком" закончилась с печальным для запорожцев счетом – 0:4.

Следующий матч запорожцы проведут в субботу, 1 ноября, с "Черноморцем".

"Металлург" - "Олимпик" - 0:4

Голы: 0:1 - Дорошенко (14), 0:2 - Кадимян (24), 0:3 - Кадимян (43), 0:4 - Драченко (90+2)
Главный арбитр – Сергей Даньковский
Составы команд
"Металлург": Старцев, Пашаев, Лисицкий (к), Каплиенко, Курилов, Жураховский (Гвилия, 46), Орелеси, Лёпа (Юсов, 29), Приёмов (Ульянов, 75) Штурко
Запас: Грдличка, Матяж, Гавриш,Балич
Главный тренер – Олег Таран
"Олимпик": Махарадзе, Иванов (к), Драченко, Дорошенко (Сименина, 61), Огиря, Мищенко, Тищенко, Иса (Сытник, 18), Дитятьев, Моха (Гельзин, 46), Кадимян
Запас: Литовка, Олейник, Ерёменко, Максимов
Главный тренер – Роман Санжар
Предупреждения: ПриЕмов (13), Старцев (15), Орелеси (44), Гвилия (46), Рудыка (60), Орелеси (63, 2 желтая), Пашаев (73) – Махарадзе (38), Драченко (44), Дитятьев (72)
 Удаление: Орелеси (63)

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран отметил, что такого результата он не ожидал. Также Таран заявил, что всегда готов покинуть свое кресло.

"Честно говоря, не ожидали такого результата. Еще в прошлый раз я отмечал, что "Олимпик" сбалансированная команда. Говорил, что против такого коллектива нужно играть максимально сконцентрированно и собранно. Увы, сегодня у нас были проблемы с самоотдачей. Ряд игроков провалили игру. Пришлось их менять на других игроков - неприятный факт"

- После первого матча с "Олимпиком" казалось, что вы проиграли случайно. И что нужно сегодня выйти и показать игру. Однако ребята не продемонстрировали никакой самоотдачи. Будете ли вы предпринимать какие-то шаги после этой игры?

Да, конечно. - провалили игру. Я понимаю, когда проваливаются молодые ребята, которым не хватает опыта или мастерства. А в этом случае люди, которые имеют опыт, сыграли безобразно. От этого вдвойне неприятно. Когда веришь в игроков, надеешься, что они понимают ответственность перед болельщиками, перед клубом... К сожалению, такова тренерская судьба. Нужно быть готовым к такому отношению.

-После таких игр не возникает желание уйти в отставку?

Понимаете, если ты главный тренер, то ты всегда должен быть к этому готов.