"Металлург" (Запорожье) одержал победу над львовскими "Карпатами"

футбол

Вчера, 31 августа, во Львове в последний день лета "Металлург" (Запорожье) сумели одолеть местные "Карпаты", забив два гола в ворота противника. Таким образом это уже ]]>вторая подряд победная игра запорожских футболистов, ]]>сообщает обозреватель  ]]>"ZаБора". ]]>

Игра началась достаточно стабильно и ровно со стороны обеих команд. Со временем львовяне перехватили на себя инициативу и несколько раз создали опасные атаки у ворот "Металлурга", однако защита команды Олега Тарана успешно отразила нападки соперника.

Также не отставали и запорожцы. Несколько раз "Металлург" отметился фланговыми проходами в исполнении Юсова и Приемова, однако довести их до конца так и не удалось.

В итоге первая половина тайма закончилась "в сухую". За 25 минут футболисты ни разу не ударили по воротам противника.
Вскоре первой попыткой забить гол отметился Игорь Коротецкий. Защитник, подключившись к атаке, оказался на ударной позиции в штрафной "Карпат". Центрбэк "Металлурга" решился на удар, но из-за неточности забить гол не удалось.

На 30-й минуте счет в матче все же был открыт. Кожанов навесил в штрафную,  львовяне выиграли верховую борьбу и скинули мяч на ход Гитченко. Затем Лисицкий пробил ворота "Металлурга". Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме запорожцам отыграться так и не удалось. Второй тайм начался  с активной игры "Карпат", однако вскоре команды снова стали играть умеренно и на равных.

Со стороны "Металлурга" несколько раз открыть свой счет пытались Приемов и Каплиенко, однако перспектива забить гол не реализовалась. Также пытались забить "Карпаты". Михаил Кополовец хоть и попал в створ, но удар оказался не слишком сильным.
Уже в момент, когда львовяне абсолютно расслабились, посчитав, что минимальная победа уже в их руках, запорожцы продемонстрировали неожиданно умелую игру. В область ворот ударил Дмитрий Лепа, затем Никита Татарков добил мяч, удачно отправив его прямиком в ворота "Карпат", счет 1:1.

Буквально через минуту. Платон, подойдя вплотную к штрафной, отдал  пас на    Дмитрия Лепу, который забил второй гол в выездном матче. Запорожцы побеждают львовян со счетом 1:2.

Нужно отметить, что этой победой запорожцы прервали невероятно длинную проигрышную серию выездных матчей в Премьер-лиге.

"Металлург" на выезде в чемпионате Премьер-лиги не выигрывал 31 матч. В последний раз запорожская команда в гостях побеждала аж 21 мая 2011 года. Было это в матче с луганской "Зарей" (0:2). Напомим, что после позорного сезона 2010-2011 годов  запорожцы были понижены класее. В Первой лиге у "Металлурга"  еще получалось одерживать победы на выезде, но вернувшись в высший дивизион запорожский "Ураган" продолжил печальную серию.

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Запорожье) – 1:2
31 августа. Львов. "Арена Львов". 8237 зрителей (вмещает 34 915).

Голы: 1:0 – Лисицкий (30, АГ), 1:1 – Татарков (90+1), 1:2 – Лёпа (90+2)

Предупреждения: Лисицкий (71), Платон (85)

"Карпаты":
Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич, Гитченко, Даушвили, Голодюк (к) (Кополовец, 61), Кожанов (Мартынюк, 79), Ксёнз, Сергийчук (Пучковский, 90+1). Запасные: Пидкивка, Чачуа, Новотрясов, Лобай
Главный тренер: Игорь Йовичевич

Металлург З: Боровик, Пашаев, Лисицкий (к), Коротецкий, Каплиенко, Сержио, Жураховский (Гавриш, 77), Лёпа, Штурко (Татарков, 46), Юсов, Приёмов (Платон, 77). Запасные: Старцев, Сахневич
Главный тренер: Олег Таран

Судейская бригада. Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков). Ассистенты арбитра: Евгений Данильченко (Луганск), Андрей Береговой (Макеевка)

Послематчевая конференция главного тренера "Металлурга" Олега Тарана:
- В принципе, мы владели территориальным преимуществом. "Карпаты"  удивили тем, что играли в оборонительный футбол. Все-таки мы играли на выезде. У нас были существенные кадровые проблемы, в первую очередь это коснулось обороны. Были у нас и ошибки на флангах.  Это связанно с отсутвием в обойме дополнительного количества фланговых игроков.