Легкоатлеты из Запорожья завоевали 5 медалей на чемпионате Украины

легкоатлет

В Сумах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Запорожские спортсмены сумели завоевать еще две медали. В командном зачете Запорожская область заняла десятое место.

Участие в соревнованиях принимали более 440 атлетов из всех регионов страны. В первый день национального первенства запорожцы заработали три награды, во второй сумели положить в копилку еще две.

Серебряным призером в тройном прыжке стал Александр Ходанич, показавший результат 14 м 27 см. Бронзу в секторе прыжков в высоту заработала Валерия Лавруша, сумевшая преодолеть планку в 1 м 70 см. Восьмой в этом виде стала Мария Фенько, десятой - Елизавета Величко, пишет "Проспорт".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, что ]]>в первый день соревнований в Сумах запорожцы сумели завоевать сразу три медали]]>. Таким образом, Запорожская область собрала 5 медалей на турнире и заняла 10 место в командном зачете.