Команда из Запорожья одержала победу на чемпионате Украины по вертолетному спорту (фото)

вертолет Ми-8

18-19 августа на аэродроме в селе Широком под Запорожьем проходили соревнования по вертолетному спорту. Лучшими на этом турнире стали запорожские пилоты, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На территории Запорожского летного центра в районе села Широкое прошел чемпионат Украины по вертолетному спорту. Два дня на аэродроме запорожского летного центра имени Покрышкина за звание лучших соревновались восемь экипажей из Запорожья, Харькова, Винницы, Минска и Витебска (Беларусь).

Пилоты модернизированных вертолетов Ми-2 проверяли свои умения в трех спортивных дисциплинах: "Полет на точность", "Развозка грузов", "Слалом".

По результатам соревнований первое место завоевал запорожский экипаж в составе Николая Дерегуса и Александра Довженко (888,9 баллов). Второе место - белорусы Владимир Бугаев и Андрей Роганов (850,5 баллов). Третье место - Владислав Мусиенко и Владислав Стависюк (854,6 баллов). В командном зачете первое место заняла команда "Мотор 1" (М. Дерегус, А. Довженко / Л. Приходько, А. Миндарев). Второе место - экипажи из Беларуси (В. Бугаев, А. Роганов / В. Грищенко, В. Манько). Третье место - "Мотор 2" (В. Мусиенко, В. Стависюк / О. Барановский, А. Бабинская), сообщает ]]>"Громадське радіо"]]>.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в Запорожье горожанам приходилось больше часа ждать на остановке, чтобы попасть на фестиваль, организованный мэрией]]>. К слову, после скандала в соцсети, мэрия пустила дполнительный транспорт. И в дальнейшем жалоб на трансфер не было.