Гребец из Запорожья завоевал "золото" чемпионата мира

гребля

В Амстердаме на чемпионате мира украинский экипаж гребцов оказался лучшим. Так, запорожский спортсмен Александр Надтока в составе парной четверки поставил новый рекорд и удостоился золотой медали чемпионата мира.

Так, действующие чемпионы Европы Украинцы Дмитрий Михай, Артем Морозов, Иван Довгодько и запорожец Александр Надтока сумели оформить золотой дубль - добыв "золото" еще и на мировом чемпионате.

Результата украинских гребцов - 5 минут и 32,26 секунды стал новым мировым рекордом (предыдущий рекорд продержался два года и принадлежал сборной России).Серебряными призерами чемпионата мира стала команда Великобритании (5.32,35), бронза у Германии.

Александр Надтока в своем послужном списке имеет "золото" чемпионата Европы, два "золота" с молодежных чемпионатов мира, золото чемпионата мира. Для полного комплекта запорожцу не хватает только олимпийского "золота", сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>запорожские гребцы завоевали серебро на международном турнире.]]>