"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) одержал важную победу над "Политехником"

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 16 мая, "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) в третий раз подряд переиграл "Политехник-Галичина". Таким образом, у галичан остаются теперь призрачные шансы на победу в серии плей-офф за третье место. Запорожцы в этот раз одержали победу со счетом 94-73.

Днем, во время установки на игру, президент запорожского клуба Валерий Элькинсон, тренеры и игроки команды тепло поздравили лучшего бомбардира Суперлиги Рэнди Калпеппер с Днем рождения. Уже в первой четверти Кулпеппер отметился 13 очками, а когда команды ушли на большой перерыв, в его активе уже было 25 пунктов.

В третьем периоде активизировался Ричард Гуинн и другие игроки запорожской команды, но решающее значение имели несколько "трешек", которые Кулпеппер забивал, "игнорируя" двухметрового Стефанишина. Хозяева, за исключением Горана Иконича, как и в первой половине, демонстрировали неутешительный для себя процент реализации.

В заключительной четверти главная интрига заключалась в том, удастся имениннику получить рекордный показатель результативности. За несколько минут до финальной сирены при счете 91:69 в пользу гостей, до рекордных 50 очков Кулпеппер не хватало лишь трех. После четырех неудачных попыток достичь желаемого результата бросками из-за дуги, на "выручку" Рэнди пришли соперники, нарушив правила на нем. Штрафные же защитник запорожской команды выполнил безупречно. Таким образом, его общий задел в этом матче - 50 очков - новый рекорд Суперлиги всех сезонов.

Таким образом, "Ферро" ведет в серии со счетом 3:0 и уже в субботу может в третий раз за последние четыре сезона стать обладателем "бронзы". Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" удалось переиграть галичан в двух предыдущих встречах]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Политехник-Галичина" (Львов) - "Ферро" (Запорожье). 73:94 (19:24, 21:21, 12:23, 21:26). Львов. 16 мая. Дворец спорта "Галичина".

Судьи: Б. Рыжик, В. Исаченко, А. Бабик.

"Политехник-Галичина": Стефанишин (6), Салтовец (5 + 6 подборов), Ли (5 + 5 подборов), Митчелл (2), Иконич (19 + 5 подборов + 5 передач) Тютюнник (2), Алферов ( 3), Васильевич (9 + 5 передач), Шкурупий (13), Вукосавлевич (9 + 5 подборов).

"Ферро": Рыбалко (2 + 5 подборов), Дикий, Шеппелл (10 + 7 подборов), Мур (8 + 14 подборов), Кулпеппер (50 + 5 передач) Лебединцев Гуинн (17 + 7 подборов), Вернер (5), Тимощук, Буцкий (2).

Броски с игры: 2-очковые - 18/47 - 13/29, 3-очковые - 10/25 - 15/28. Штрафные броски: 7/14 - 23/24. Подбор мяча: 22/12 - 36/8.