Дзюдоистки из Запорожья заняли 3 место на чемпионате Украины

дзюдо

В Днепропетровске прошел чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Хорошо выступили на днепропетровских татами запорожские девушки, которые сумели в командном женском зачете занять третье место (впереди Донецк и Киев).

Чемпионкой Украины стала воспитанница спортинтерната Анастасия Борисенко (63 кг). В напряженном финальном поединке  запорожанка все же сумела преклонить чашу весов в свою пользу, выиграв золото с минимальным счетом.

Новониколаевская дзюдоистка Мария Скора (52 кг), которая также представляет спортинтернат, успешно дошла до финала, где уступила киевлянке Юлии Храмовой. И стала обладательницей серебряной медали. Пятое место в этой весовой категории заняла Ирина Герасименко.

Бронзовые награды завоевали воспитанница спортинтерната Илона Ткачова (40 кг), Кристина Бондар (48 кг).

Среди мужчин серебряным призером в весе +90 кг стал Алексей Лысенко, проиграв финальный поединок дончанину Федору Панько.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>дзюдоисты из Запорожья завоевали 9 медалей на турнире в Симферополе.]]>