Дзюдоист из Запорожья завоевал "серебро" чемпионата Европы

дзюдо

В Бухаресте прошел чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров. Спортсмен из Запорожья Богдан Зусько в составе украинской команды завоевал "серебро" соревнований.

Так, участие в чемпионате приняли 409 дзюдоистов из 40 стран Европы, в том числе и сборная Украины.

По итогам соревнований украинцы завоевали "серебро" чемпионата Европы. Свой вклад в это достижение внесли и запорожцы. Так Семен Ракита, выступая в индивидуальном первенстве, сумел занять седьмое место в весовой категории до 100 кг.  Куда успешней выступила в командных соревнованиях юниорского чемпионата Европы наша мужская команда в составе которой, в весе до 90 кг, выступал и запорожец Богдан Зусько.

В соревнованиях "стенка на стенку", сборная Украины выиграла у немцев и австрийцев, однако в финале уступила "золото" Грузии. Таким образом украинцы завоевали "серебро" в командных соревнованиях, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал отом, что ]]>дзюдоист из Запорожья завоевал "золото" всеукраинских соревнований.]]>