Донецкие сепаратисты собираются захватить Запорожскую область

Опубликовано 2014/05/23 - 10:25
Донецкие сепаратисты собираются захватить Запорожскую область

Донецкие сепаратисты собираются захватить Запорожскую область

Вчера, 22 мая, в Донецке прошел учредительный съезд новосозданной партии "Новороссия" , на котором было заявлено о захвате пяти областей Украины, в том числе и Запорожской.

В ходе съезда было избрано руководство, устав и идеология, и определена стратегия партийного развития. Также была утверждена партийная символика: логотип, флаг и гимн.

На учредительном съезде самопровозглашенный "народный губернатор" Павел Губарев заявил, что "победа молодой народной республики, за которую проголосовали все жители Донбасса, уже не за горами!".

Лидер "Новороссии" заявил о планах по захвату юго-восточных областей Украины, а именно Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской и Запорожской."

"Как только мы решим вопрос со Славянском, мы пойдем отвоевывать другие наши территории. Ключ к Донбассу - это Ахметов. Он сопротивляется, но это последние его судороги!", - заявил так называемый "народный губернатор", сообщает донецкий сайт 62.ua.

Ранее "ZаБор" писал, что Запорожские сепаратисты в Луганске оставили видеообращение.

 

Переглядів: 13. Теги:
Поділитися: