Фан-зона Запорожья - в рамках четвертьфинала Евро-2020

В Запорожье приглашают футбольных болельщиков поддержать сборную Украины на матче с Англией. Для этого в областном центре создадут самую большую фан-зону в стране. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух. Матч Украина-Англия в рамках 1/4 Евро-2020 состоится в эту субботу, 3 июля, в 22:00. Фан-зона в Запорожье будет открыта на стадионе «Славутич-Арена» в 20:00, вход свободный. Здесь смогут поддержать национальную сборную порядка 5 тысяч болельщиков. Мероприятие состоится по инициативе Запорожской ОГА и при поддержке Запорожского горсовета. Стоит отметить, что в стартовый состав сборной Украины на Евро-2020 вошли три запорожца, выходца из футбольного клуба «Металлург» — Сергей Кривцов, Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук. Еще один запорожец Эдуард Соболь находится на скамейке запасных.  Напомним, 29 июня Украина впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал Евро-2020, победив сборную Швеции со счетом 2-1. Победный гол до серии пенальти на предпоследней минуте дополнительного времени овертайма ударом головой забил Артем Довбик. Это был третий матч футболиста за национальную сборную.