Концерт "СЕМЬ ОТТЕНКОВ МУЗЫКИ"

Розклад і квитки

Філармонія ↗
Початок 17:00
Вартість квитка60-70 грн

Про подію

Концерт "СЕМЬ ОТТЕНКОВ МУЗЫКИ" - пройдет в Запорожье 13 октября 2021 года в концертном зале имени Глинки

Запорожская областная филармония приглашает запорожцев и гостей города поближе познакомиться с изысканной классической музыкой! 13 октября в 17.00 в рамках творческого проекта "Художественные встречи" состоится премьера программы "Семь оттенков музыки", наполненная произведениями композиторов разных эпох и стилей - от классики до современности, от оперы, оперетты, мюзикла к песне. В основе - музыкальные произведения, которые превозносят одну из любимых тем в искусстве - любовь. Благодаря этой теме раскрывается красота, многогранность и выразительные возможности музыкального искусства, которое и является языком чувств!

В программе прозвучат отрывки из известных и популярных опер Ж. Бизе "Кармен", В.А. Моцарта "Свадьба Фигаро", Дж. Верди "Травиата", отрывки из оперетты И. Кальмана "Сильва", из мюзиклов Ф. Лоу "Моя прекрасная Леди", Л. Уэббера "Призрак оперы", а также современные западные и украинские песни и инструментальные произведения В. Глюка "Мелодия", Ф. Лея "История любви".

Свое мастерство и изящную музыку слушателям дарить артисты филармонии - лауреаты международных конкурсов Владимир Галиченко (скрипка), Светлана Зеленская (фортепиано), Юлия Якса (сопрано) и Николай Кветков (тенор), Полина Гонтарь (сопрано), Виктория Шестакова (сопрано), Евгений Ковалевский (тенор). Автор и ведущая - музыковед, заслуженный работник культуры Украины Алла Ходакова.

Незабаром