Итоги понедельника в Запорожье: нападение на сельсовет, ДТП с патрульными и птица-робот

6

Не смотря на то, что синоптики обещали понижение температуры  и небольшие дожди, в Запорожье в понедельник, 6 августа, было солнечно и очень жарко. 6 августа под эгидой ООН в мире проводится Международный день "Врачи мира за мир".  Он отмечается в годовщину страшной трагедии — дня бомбардировки японского города Хиросима. Подробнее о событиях понедельника в Запорожье – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области сельсовет забросали "коктейлями Молотова". ]]>Правоохранители установили, что неизвестные бросили внутрь здания емкость с горючим веществом ("коктейли Молотова") и скрылись. Правоохранителями были изъяты стеклянные бутылки с остатками зажигательной смеси на месте происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье 17-летняя девушка сбила двух пешеходов. ]]>На перекрестке улиц Молодежная и Республиканская в Заводском районе, водитель легкового авто не справился с управлением и врезался в служебную машину. В результате ДТП пострадали два пешехода. При этом, как сообщили полиции виновники ДТП, за рулем якобы был не владелец, а 17-летняя девушка.

ДТП ночь

]]>В Запорожье у "Макдональдса" легковушка вылетела на тротуар, чуть не сбив пешеходов]]>. Легковой автомобиль Daewoo Lanos ехал на высокой скорости, а перед ним начал выезжать автобус. Не понятно, подрезал ли легковушку автобус или машина пыталась проскочить между автобусом и пешеходным переходом, но когда "Ланос" проезжал рядом с автобусом, он, чтобы избежать столкновение, был вынужден выехать на тротуар. На видео заметно, как два  пешехода успели отпрыгнуть от несущегося автомобиля.

Изображение

Запорожцы создали птицу-робота из "Трансформеров". Запорожские умельцы — Дмитрий Мицык и Сергей Еременко — из SDrobo Lab, создающие из металла копии роботов-трансформеров, похвастались на своей странице в соцсети своим новым творением. Это 70-килограммовый Лазербэк из 3 части саги о трансформерах.

Изображение
]]>]]>

]]>После массового отравления фаст-фудом, в Запорожье ожидаются проверки точек с шаурмой]]> . В случае, если будут обнаружены отклонения от санитарных норм, условий хранения, изготовления и реализации (нарушение температурного режима хранения, отсутствие холодильного оборудования, несоблюдение гигиенических требований к мощности, пищевых продуктов и персонала мощностей), отсутствие государственной регистрации – такие объекты будут закрывать.

Изображение

]]>В Запорожье, в Коммунарском районе, пешеходы рискуют провалиться под землю. ]]>В Запорожье посреди тротуара по улице Александра Говорухи открыты канализационные люки.

]]>В Запорожье блогер переночевал на высоте 200 метров над водой. ]]>Блогер и экстремал Сергей Трейсер приехал в Запорожье, чтобы подняться на самый высокий подъемный кран в Украине и заночевать в гамаке на высоте 200 метров. Соответствующим видео блогер поделился в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовой роще" откроют отделение "Приватбанка" .]]> 25 августа в запорожском центральном парке культуры и отдыха "Дубовая Роща" в районе администрации парка откроется отделение "Приватбанка".

Изображение

]]>В Запорожской области на улице застрелили мужчину.]]> В больницу с огнестрельным ранением доставили жителя города Мелитополь Запорожской области. В медицинском учреждении пострадавший скончался. Правоохранители вычислили и задержали подозреваемого. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Изображение

]]>В Запорожье женщина убила, ударив ножом в спину, девушку своего сына. ]]>Между 52-летней женщиной и девушкой, которая проживала с ее сыном, возник бытовой конфликт. Мать ударила ножом в спину сожительницу сына. В результате полученной травмы девушка умерла.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчина убил собственную мать.]]> Полицейские устaновили, что между женщиной и ее 29-летним сыном возниклa ссорa, во время которой мужчинa удaрил мaть ножом. Медикaм не удaлось спaсти женщину: рaнение окaзaлось смертельным.

Изображение

]]>За состояние трассы Запорожье-Мариуполь певица Ольга Полякова предложила: чиновникам "вынимать глаза вилами".]]> Известная украинская певица Ольга Полякова, которая стала одним из хедлайнеров масштабного музыкального фестиваля в Мариуполе MRPL City-2018, поделилась впечатлением о состоянии автомобильной дороги Запорожье-Мариуполь. При этом она задалась вопросом "кому нужно вилами вынимать глаза?"
Изображение

]]>В Запорожье возле поликлиник выстраиваются огромные очереди на запись к врачам.]]> Последствием медреформ называют огромные очереди, которые собираются возле лечебных учреждений в Запорожье на запись к специалистам. Так, возле Александровской районной больницы сняли на видео большую очередь, которую напомнила времена СССР.

Изображение

]]>В Запорожье после матча Лиги Европы будет продлена работа общественного транспорта.]]> Матч начнется в 21.30, а закончится в 23.30. По окончанию мероприятия общественный транспорт, который проходит по пр. Соборному и ул. Победы, будет сконцентрирован на остановке "ул. Запорожская", а в направлении Хортицкого района - на остановке "пр. Металлургов".

Изображение

]]>В Запорожской области в поезде нашли гранаты с запалами.]]> В Бильмакском районе Запорожской области полицейские изъяли гранаты, запалы, патроны и дымовые шашки, а в Днепровском районе Запорожья - патроны. Изъятое направлено на исследование.

Изображение

В Бердянском зоопарке показали, как выглядят малыши-тигры. В начале апреля в бердянском зоопарке "Сафари" на свет появилось трое бенгальских тигрят — два мальчика и необычная белая девочка.

Изображение