Итоги праздничных выходных в Запорожье: ураган, километровые пробки и ДТП на курортах

ветер_непогода

На выходных, 29, 30 июня и 1 июля, по Запорожью и Запорожской области пронесся ураганный ветер, с сильным ливнем и грозами. В области было обесточено 14 населенных пунктов. Деревья падали на машины и линии электропередач. Пользователи в соцсети делились фотографиями последствий непогоды. Так как длинные выходные подошли к концу, на дорогах в области образовывались пробки. О событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области из-за непогоды обесточены 14 населенных пунктов. ]]>В Запорожской области из-за урагана и грозы были обесточены 14 населенных пунктов. Также не было электричества в некоторых районах Запорожья.
]]>Изображение]]>
]]>
В Запорожье дерево упало на автомобиль
]]>. Из-за непогоды на Кичкасе дерево поломалось надвое и  упало на припаркованный автомобиль.

Изображение

]]>Под Запорожьем дерево упало на женщину с ребенком.]]> На Ивановских островах в Каховском водохранилище в окрестностях Энергодара требуется помощь отдыхающим. Как выяснили спасатели, в результате сильного ветра дерево упало на женщину и ее 15-летнюю дочь.

Изображение

]]>На запорожского курорте отдыхающих напугало захватывающее явление природы.]]> В Кирилловке 29 июня все ограничилось сравнительно небольшим дождем.  На следующий же день отдыхающих напугала, а многих и восхитила огромная туча, которая надвигалась на курортную зону. Некоторые сравнили ее с кадрами из фильма "Пираты Карибского моря".
]]>
Изображение
]]>

]]>Фотографии грозы в Запорожье заполонили соцсети.]]> Пока в регионе бушевал ветер и гроза, запорожцы успевали восхищаться явлением природы и фото грозовых разводов заполонило соцсети.

Изображение

]]>Под Запорожьем водители стояли в огромных пробках, возвращаясь с курортов.]]> Отдыхающие, которые возвращались из запорожских курортов, были вынуждены стоять в километровых пробках.

Изображение
]]>
 СМИ: Запорожского нардепа госпитализировали в больницу с инфарктом.
]]>Александр Пономарев с диагнозом "обширный инфаркт" госпитализировали в одну из Запорожья больниц.

Изображение

]]>В Запорожской области в собственном доме обнаружили труп мужчины. ]]>Соседи обнаружили тело 40-летнего мужчины во времянке его дома в селе Матвеевка Веселовского района Запорожской области. Он не подавал признаков жизни и местные жители вызвали полицию.

Изображение

]]>В Бердянске только за сутки утонули три человека.]]> Всего за один день, в городе Бердянск Запорожской области утонули 3 человека. В частности, ]]>утонули дедушка с внуком]]>.]]>]]>

Изображение

]]>На запорожском курорте пьяный водитель головой разбил лобовое стекло.]]> Авария произошла около 1.00 на улице Лиепайская, в районе 3 пляжа в Бердянске. Здесь столкнулись автомобили "ВАЗ" и Toyota.  Водитель японского автопрома разбил головой лобовое стекло. За медицинской помощью он не обращался.

Изображение

]]>На Запорожском курорте такси насмерть сбило девушку.]]> На выезде с поселка Степок водитель такси на большой скорости сбил на обочине объездной дороги 17-летнюю девушку. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. Также ]]>водитель врезался в припаркованное "Ауди".]]>

Изображение

]]>Путин наградил запорожского путешественника орденом Почета. ]]>В Московском Кремле состоялась традиционная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Среди тех, кто получил награды оказался и запорожский путешественник и священник Федор Конюхов.

Изображение

]]>В Запорожской области пенсионеров обязали платить за проезд в маршрутках.]]> Только части льготные категорий жителей Энергодара оставили бесплатный проезд в маршрутом такси. А вот пенсионерам отказали в этой привилегии.
]]>
В Запорожье на Центральном пляже утопили выводок щенков.
]]>На Центральном ("Ждановском") пляже Запорожья местные жители обнаружили погибших животных. Неизвестные люди утопили щенков в воде.

Изображение]]>]]>

]]>
В Запорожье 25 художников украсили стену на центральном пляже.
]]> В Запорожье съехались 25 художников со всей Украины, чтобы разрисовать одну из бетонных стен центрального городского пляжа. Работы проводились  в рамках всеукраинского фестиваля граффити "Цветной город". Художникам  поручили 150-метровую стену, которую они рисовали в течение двух дней. Тематика картин - лето.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчина заступился за продавщицу в магазине и получил удар ножем в живот.]]> Ссора возникла между продавщицей и 41-летним покупателем. Последний отказывался оплачивать покупку. За продавщицу вступился 45-летний мужчина. В результате дебошир ударил более старшего мужчину ножом в живот.