Назад Далее

30.10.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (23.10.06 - 29.10.06) Запорожье стало отдаленно напоминать Лондон. Нет, у нас еще не появилось ни Тауэра, ни Пикадилли, зато погода такая же хреновая :(. Дожди!!! Больше всех наживались на капризах природы таксистские службы. У них аншлаг! :( . А в общем - осень за окном! Пушкин, так тот в дикий восторг от нее приходил. А тут и зима не за горами. Вот и время на час назад перевели... 
   28 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА! Если вы увидели в выходные пьяных водителей за рулем, не удивляйтесь - День у них такой. Со слов отдельных таксистов, аварий в субботу и воскресенье было не меряно. К сведенью, этот день отмечают уже больше двадцати пяти лет. Помимо водителей в этот День заслуженно выпивали и дорожники – люди, которые строят и ремонтируют дороги.
   ДЕЛЕЖ ПОРТФЕЛЕЙ - "ВОЙНА ЧЛЕНОВ!". Главное событие недели - продолжающаяся война команды мэра и большинства горсовета. Практически, все газеты обсуждали это "кровопролитное побоище", а с легкой руки "Острова Свободы" ее уже окрестили "Войной членов" :). Это ничего, лишь бы впоследствии, "столетней войной" не обозвали. Народ этого не переживет...  Кстати, суд Орджоникидзевского района запретил секретарю горсовета проводить очередные сессии... и снимать заместителей мэра :).

Другие новости недели:::

УБИТ ДИРЕКТОР ЗАПОРОЖСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА. Утром 25 октября, в подъезде дома по улице Героев Сталинграда, убит директор ОАО "ЗМЗ-Холдинг" Алексей Шиян. Тело 65-летнего мужчины на 1- го этаже возле лифта нашел сын убитого. Юноша-студент видел незнакомца в темной одеже, выходившего из подъезда. Когда он нашел истекающего кровью отца, Алексей Шиян был еще жив, но спасти его было уже нельзя. Преступник нанес директору завода удар 20-сантиметровым ножом в область грудной клетки. Орудие убийства найдено.Уголовное дело возбуждено по факту умышленного убийства.

ЗАВЕРШЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ВЫЗВАЛО ПАНИКУ. Запорожцы штурмуют бюро технической инвентаризации (БТИ), запись начинается с часа ночи. В течение дня работники БТИ успевают принять от 150 до 200 заявлений. С учетом документации, которая готовится в районных отделах приватизации, число заказов в сутки доходит до тысячи. Напомним, что сроки бесплатной приватизации были продлены до 31 декабря текущего года. И, вероятно, по истечению этого срока, исчезнет и возможность бесплатной приватизации жилья.

НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Как сообщает сайт мэрии, на запорожские дороги спустили 6 новых больших "МАЗов" (работают по 38 маршруту "Проспект Ленина – Хортицкий район"). До конца года обещают запустить ещё 20 комфортабельных троллейбусов.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ НА БАБУРКУ? Заместитель мэра (пока еще) Валерий Черкаска сообщил, что ведется проектирование новых подстанций и рассматривается возможность строительства троллейбусной ветки в Хортицкий район, которая свяжет центр города с островом Хортицей и Хортицким жилмассивом. Один из троллейбусных маршрутов будет ходить внутри Хортицкого района.

ЦЕНА НА ХЛЕБ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ. И это несмотря на то, что аграрии в текущем году собрали неплохой урожай зерновых, только продовольственной пшеницы в области собрано свыше 820 тысяч тонн. Губернатор дал задание Антимонопольному комитету провести проверку ценообразования на хлеб и хлебобулочные изделия в области.

СВОБОДА СЛОВА НА КАБЕЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ ОТМЕНЯЕТСЯ?! Каждая четвертая семья в Запорожье пользуется услугами кабельного телевидения. С нового года кабельным операторам в связи с изменениями в законе придется работать по-новому. Изменения произойдут  в так называемых пакетах каналов, которые предлагают зрителям операторы кабельного телевидения. В первом, так называемом социальном пакете, государство обязывает операторов размещать только каналы, имеющие лицензию на вещание в регионе.

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО В ДНЕПРОРУДНОМ ОРУДУЕТ СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА. Прокурор области Валерий Кулаков на пресс-конференции в среду, 25 октября сообщил, что в 2006 году в Днепрорудном были совершены 3 убийства. Напомним. О том, что Днепрорудный живет в страхе и там орудует убийца и насильник, писали в газете ИЗ-Панорама еще 15 сентября.

"СКОРАЯ" ОПОЗДАЛА НА ДВА ДНЯ! :( На протяжении двух суток житель Бердянского района вызывал "скорую". Однако работники Дмитровской больницы, к которым он обращался, на вызов так и не выехали. Не дождавшись помощи, человек умер. Действия сотрудников больницы квалифицированы как преступление. Им "светит" наказание в виде лишения свободы сроком - до 2 лет (это максимум).

САМОУБИЙЦА-НЕУДАЧНИК. 27 октября, с моста Преображенского, соединяющего остров Хортица с левобережной частью города Запорожье, спрыгнул 31-летний мужчина. Сиганув с 54-метрового моста, суицидник остался жив.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЧЕРВОНЕНКО.

ДНЕПР БУДУТ ЧИСТЬ ФИННЫ!
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!