Назад Далее

02.10.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (25.09.06 - 01.10.06) было довольно таки тепло. Бабье лето продолжается!
  ОТКРЫЛИ ДОРОГУ НА КОСМОС. 29 сентября в Запорожье (наконец-то... после 138 дней ожидания) открыли центральную магистраль Космоса (Коммунаровского р-на). Полтора километра подъема от автовокзала до Южного рынка расширили с 7-ми до 15, 4 метров, и вместо 2-х полосного движения построили 4-х полосную магистраль. 29 сентября в 4.00 по новой трассе пошли первые троллейбусы.
  ГРЕКИ "ПРОКАТИЛИ" УРАГАН. Не получилось сенсации - Металлург (З) - Панатинаикос (А) - 0:1 (по двум матчам - 1:2). Не смотря, на ажиотаж в Запорожье, поддержку болельщиков, открытую игру команды, Ураган проиграл.

Другие новости недели:

ЗАДЕРЖАН УБИЙЦА ЮРЫ ГРУЗИНА. Подозреваемый в совершении ряда заказных убийств, в том числе и 51-летнего "вора в законе" Юрия Сакварелидзе, расстрелянного в Запорожье в начале лета, задержан в Донецке.

ЗАПОРОЖЬЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ МИНСКИХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ. Запорожский горсовет расторг договор с дилером Минского автозавода (Беларусь) компанией "Автек" (Киев) о покупке 12 троллейбусов МАЗ. Причиной такого решения стало несоблюдение оговоренных сроков поставок.... Кстати, гендиректор КП "Запорожэлектротранс" Николай Рыженьких, заявил, что в Запорожье в ближайшее время парк трамваев пополняться не будет. По его словам, " Трамваи слишком дорогое удовольствие. Один трамвайный вагон стоит около 2-х миллионов гривен. Поэтому принято решение закупать троллейбусы".

ЧЕРВОНЕНКО В КАБМИНЕ ПОДРАЛСЯ С ЛЮДЬМИ ЯНУКОВИЧА. Синяк под глазом на память о своей встрече с Евгением Червоненко получил сотрудник службы охраны Дома правительства. Данный инцидент будто бы имел место во вторник, 26 сентября, во время посещения Кабмина главой Запорожской облгосадминистрации.

ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА. Ставшая уже традиционной Покровская ярмарка пройдет 7 октября на Набережной. Она будет проходить на  Прибрежной магистрали города с 8.00 до 21.00.Власти обещают, что цены на продукты будут на 20 - 30 % ниже, чем на городских рынках.

БРАТЬЯ ГРИММ В ЗАПОРОЖЬЕ. Группу "Братья Гримм" ожидают в Запорожье. Их выступление якобы пройдет в рамках празднования Дня города Запорожье 14 октября.

В ЗАПОРОЖЬЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ БАНК. Запорожские ООО "Гарант Инвест", ОАО "Мотор Сич" и ОДО "Страховая компания (СК) "Мотор Гарант" получили разрешение Антимонопольного комитета (АМКУ) на создание ООО "Мотор Банк" в г. Запорожье.

НА КОСМОСЕ СДАН ЕЩЁ ОДИН ДОМ. 29 сентября компания "Арсенал-Резерв" сдала в эксплуатацию дом на улице Парамонова, 6 в Коммунарском районе. 80 семей запорожцев в ближайшее время въедут в новые квартиры.

В ЗАПОРОЖЬЕ НЕ МОГУТ ПОДЕЛИТЬ ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА. Утром 28 сентября собравшиеся на очередную сессию депутаты Запорожского облсовета были вынуждены внести изменения в повестку дня в связи с тем, что у здания совета собрались сотрудники Запорожского областного института последипломного образования учителей. Коллектив протестовал против смены руководителя института. Дело в том, что по предложению главы облсовета на должность ректора института была выдвинута кандидатура члена Партии Регионов Владимира Пашкова, в то время как ОГА предложила утвердить на этом посту ныне исполняющую обязанности ректора Валентину Ястребову.

ОБЛАСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ РАСТЕТ. Запорожская область вошла в пятерку лучших регионов Украины по показателям экономического роста.

ГРАНИЦЫ ЗАПОРОЖЬЯ ХОТЯТ РАСШИРИТЬ.  
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!